MENU

США узнали, что Россия хочет сымитировать нападение Украины на ОРДЛО – СМИ

698 0

США узнали, что Россия хочет сымитировать нападение Украины на ОРДЛО – СМИ

Соединенные Штаты получили разведданные о плане России сфабриковать повод для вторжения в Украину с использованием фейкового видео. В нем хотят изобразить взрывы, жертв среди гражданского населения, Байракторы и другое украинское оружие.

Об этом сообщили The Washington Post и The New York Times, пишет УП, информирует 

 По словам чиновников США, Россия может использовать видео, чтобы обвинить Украину "в геноциде русскоговорящих людей". Тогда она бы использовала возмущение по поводу видео, чтобы оправдать нападение или заставить лидеров сепаратистов на Донбассе на востоке Украины просить российское вмешательство.

Читайте также: Запад должен подготовиться к мести РФ в случае введения санкций – Financial Times

Однако отмечается, что должностные лица не обнародуют прямые доказательства, чтобы не скомпрометировать свои источники и методы.

Эксперты отмечают, что это видео может стать расширением российской пропагандистской атаки, проводимой Кремлем в соцсетях, на оккупированных территориях и в провластных СМИ с ноября 2021 года.

Читайте также: Курт Волкер заявив, що Україна неминуче переможе Путіна

Сообщается, что видео должно быть подробным, с планами графических изображений инсценированных, усыпанных труппами последствий взрыва и разрушенных мест. По их словам, видео также должно включать поддельную украинскую военную технику, дроны турецкого производства и актеров, играющих русскоязычных плакальщиков. По словам одного американского чиновника, пока неясно, будут ли эти жертвы реальными или сфальсифицированными.

Видео, как отмечают СМИ, планируют транслировать не только в России, но и за рубежом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УП


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини