MENU

Бороться с бомжами в США решили с помощью булыжников

1551 0

Бороться с бомжами в США решили с помощью булыжников

На тротуарах в Корейском квартале Лос-Анджелеса появились десятки булыжников. С помощью камней на пешеходных улицах жители США решили бороться с бомжами, которые часто разбивают палаточные лагеря в этом районе.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на американский канал ABC7, валуны на дорогах появились вскоре после того, как в квартале разогнали скопление бездомных, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Роттердам погодився розібрати частину історичного мосту, щоб пропустити яхту Безоса

Однако власти Лос-Анджелеса считают блокировку улиц и установку баррикад недопустимым способом борьбы с бездомными - в городской администрации занялись поисками автора инициативы.

Тем не менее жители квартала, уставшие от нашествий бездомных, поддержали размещение булыжников на тротуарах. Камни мешают бомжам удобно располагаться на улицах, поэтому район становится более привлекательным для ведения бизнеса и приятным для проживания.

Читайте также: В Аргентине в результате употребления кокаина с ядом погибли 20 человек, десятки пострадавших

В августе 2021 года мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти принял постановление, которое запрещает бездомным селиться на некоторых участках улиц. Бомжи теперь не могут сидеть рядом с учебными учреждениями, парками и популярными дорогами. Однако, прежде чем штрафовать за пребывание в неположенных местах, городские службы обязаны за 14 дней предупредить бездомных о необходимости сменить локацию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини