MENU

Во Франции самый большой пассажирский самолет превратят в гостиницу

682 0

Во Франции самый большой пассажирский самолет превратят в гостиницу

Двухпалубные воздушные гиганты A380 были сняты с рейсов в связи с высокой себестоимостью полетов, хотя могли летать еще 20 лет.

Бывший инженер Airbus Фредерик Делез приобрел списанный авиалайнер A380 и перестраивает его в отель с ресторанным комплексом. По замыслу авиаконструктора, к 2024 году он закончит свой проект, который назвал Envergure, сообщает телеграм-канал Аvianews, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Как выглядит внутри самый большой пассажирский самолет, и почему его проект оказался провальным. ФОТО. ВИДЕО

Авиалайнер хотят установить на окраине аэропорта Тулузы, где расположен завод по производству самолетов Airbus. На борту перестроенного гигантского самолета поместится 31 полноценный номер с душевыми и туалетами, из которых 2 номера класса люкс. При отеле будет работать ресторан на 60 мест, стилизованный под диспетчерскую башню. Первый этап обустройства комплекса владелец планирует завершить уже к этому году, запустив работу гостиницы.

Десять лет назад самый большой двухпалубный пассажирский самолет A380 был флагманом пассажирских авиаперевозок из-за комфорта и возможности дальних перелетов. Но со временем из-за 4 двигателей они начали проигрывать по себестоимости перевозки более современным самолетам с 2 двигателями. По этой причине авиаперевозчики приняли решение снять их с рейсов, хотя срок их эксплуатации не вышел и они могли еще пролетать 20 лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини