MENU

Как обычные люди победили «Барс» возле Верховной Рады. ВИДЕО

2009 1

Самый читаемый украиноязычный блогер Микола Малуха jesfor даёт подборку видео с взятием в кольцо солдат срочной службы Внутренних Войск Украины (подразделение «Барс» МВД) во время акции в поддержку государственного статуса украинского языка, состоявшейся 5 июня 2012 года возле Верховной Рады. Малуха пишет о том, как правоохранители фактически спровоцировали столкновение, без предупреждения начав жёсткое вытеснение собравшихся.

 Как известно, инцидент случился в верхней части балюстрады фонтана у входа в парк возле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского и продолжился на ступеньках и земляном склоне по улице Грушевского.


Началась ужасная давка. Под давлением людской массы лопнула металлическая ограда фонтана, несколько гражданских лиц упало в воду.



Больше всего пострадало несколько пожилых женщин (см. фото выше)

В ответ разъярённая толпа, которую не могли сдержать организаторы митинга, загнала в угол 20-30 бойцов «Барса». Началось самое откровенное линчевание.

При этом остальные подразделения «Барса» и «Беркута» не могли прийти им на выручку, поскольку сдерживали натиск основной оппозиционеров за импровизированной сценой. Оппозиционеры выступали с крыши служебного микроавтобуса народного депутата Олеся Дония.

«Не бейте нас!», - кричали оказавшиеся в окружение милиционеры.

В ситуацию вмешался активист гражданского движения «Спільна Справа» Сергей Тищенко, унявший толпу и организовавший живой коридор для отступления «Барса».

 

 


 

У МВД по данному поводу совершенно иная точка зрения. О милицейской провокации у фонтана там ничего не хотят слышать, даже видео специально смонтировали так чтобы там не было ни одного неудобного момента.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини