MENU

Посольство США может переехать из Киева на Западную Украину – СМИ

862 2

Посольство США может переехать из Киева на Западную Украину – СМИ

Посольство Соединенных Штатов Америки изучает возможность переезда из Киева в регионы Западной Украины.

Как сообщает издание Buzz Feed, люди и компании начинают искать безопасное убежище в западных областях Украины, поближе к войскам стран-членов НАТО и Евросоюза, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

"Поскольку российские солдаты и тяжелое вооружение почти окружили Украину, увеличивая угрозу потенциального опустошительного вторжения, некоторые украинцы начинают искать безопасное убежище в регионах Западной Украины. В этой части страны есть общие границы со странами НАТО, неподалеку находятся войска США, и дороги ведут к Европейскому Союзу на случай эвакуации - не говоря уже о давней истории сопротивления местных жителей российскому правлению", - пишет издание.

Читайте также: США готовятся ко всем сценариям развития событий вокруг Украины, – советник Байдена

Также возможность переезда на запад Украины рассматривают различные компании.

"И Посольство США в Киеве также смотрит в сторону Западной Украины, поскольку рассматривает план действий в чрезвычайных ситуациях для возможной российской атаки", - говорится в материале.

В то же время, как сообщает осведомленный источник, хотя американское посольство еще не приняло никакого решения по этому поводу, перемещение на запад Украины активно обсуждается.

Читайте также: Може налякати Банкову: експерт пояснив позицію нового посла США в Україні

В Госдепартаменте США отметили, что сейчас нет оснований для подобного объявления, и посольство США в Киеве остается открытым для предоставления большинства консульских услуг.

"Мы продолжаем советовать, что гражданам США в Украине надо сейчас рассмотреть вариант выезда, используя коммерческие или иные частные имеющиеся варианты транспорта", - добавили в Государственном департаменте.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини