MENU

Бутусов: Две недели назад президент призывал всех готовиться к майским праздникам и шашлыкам, сейчас ОП планирует послать другой сигнал

2971 7

Бутусов: Две недели назад президент призывал всех готовиться к майским праздникам и шашлыкам, сейчас ОП планирует послать другой сигнал

"В пятницу в Харькове будет проводиться выездное заседание СНБО. На заседание будут приглашены мэры городов. Цель заседания - информационно-политическая", - об \том на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org.   

"1. Перекрыть негатив от заявления президента Владимира Зеленского в американских СМИ о возможной оккупации Харькова российскими войсками в случае большой войны заявлением, что Харьков сдавать агрессорам не будут.

2. Собрать мэров различных городов и показать, что именно президент Зеленский, а не глава ассоциации мэров Виталий Кличко является организатором территориальной обороны

(Зеленского беспокоит Кличко как один из оппонентов на выборах, в Киеве у Слуг народа самый низкий показатель поддержки).

Читайте также: Зеленський збирає РНБО в Харкові: названо дату

3. Послать сигнал, что Зеленский занимается вопросами обороны. Буквально две недели назад президент призывал всех готовиться к майским праздникам и шашлыкам, сейчас ОП планирует послать другой сигнал, что мы готовимся к решительному сопротивлению.

К сожалению, в повестке СНБО нет пока даже вопроса, который является приоритетным - об увеличении финансирования Минобороны и Теробороны, в связи с возрастанием военной угрозы. Финансирование ВСУ совершенно не отвечает существующим вызовам, обеспечение ТРО просто ниже всякой критики, там все держится на энтузиазме и самоотверженности наших людей (при этом, на "Ебабусю" будут выделены миллиарды от налогоплательщиков, на телеканал "Дом" только в декабре выделили 533 миллиона гривен налогоплательщиков).

Читайте также: Резніков оцінив вірогідність окупації Харкова російськими військами

Мэрам дадут понять, что обеспечивать Тероборону они должны за счет своих местных бюджетов", - завершает Бутусов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини