MENU

Топ-6 городов-призраков, наводящих ужас на туристов

1480 0

Топ-6 городов-призраков, наводящих ужас на туристов

Все больше людей хочет во время отпуска получить заряд адреналина. Поэтому такую популярность набирают "туры ужасов" по городам-призракам. OBOZREVATEL собрал шесть самых жутких заброшенных поселений со всего мира, информирует UAINFO.org

Терлингуа (США)

В 1903 году в этом техасском городе проживало более 3000 человек. Большинство из них работали на шахтах, где добывали киноварь – минерал, в котором содержится ртуть. Однако запасы быстро иссякли и люди начали постепенно переезжать. Так, в 2010 году здесь осталось жить менее 60 человек. Они занимаются фермерством и зарабатывают небольшие деньги на экскурсиях.

Терлингуа сейчас живет за счет туристов.

Хасима (Япония)

История этого острова почти повторяет судьбу Терлингуа. Когда-то здесь жили шахтерские семьи, работали компании по добыче угля и строились все новые и новые дома. Однако впоследствии условия труда ухудшились, люди стали искать лучшую судьбу в других уголках Японии. В 1974 году город стал полностью безлюдным, а въезд на его территорию запретили под страхом заключения. Так власти пытались его защитить от черных археологов и вандалов. В 2015 году Хасиму признали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и сюда официально стали пускать туристов.

Читайте также: Самые таинственные места планеты: от Кровавого водопада до болота Манчак

Колманскоп (Намибия)

В африканской Намибии стоит заброшенный город Колманскоп. Когда-то здесь поселились немецкие искатели алмазов, которые мечтали о легком заработке. Поселение быстро разрасталось. Здесь появились пабы, рестораны, казино, боулинг и ночные клубы. Однако "империя" рухнула так же быстро, как и появилась. Песчаные бури значительно повредили пустые дома, но туристы все равно любят здесь погулять.

Африканский город почти полностью уничтожили песчаные бури.

Вирджиния-Сити (США)

Одно из древнейших поселений штата Невада (США) возникло в результате "серебряной лихорадки". В 1859 году здесь нашли залежи драгоценного металла и буквально за несколько лет город разросся до 30 тысяч жителей. Но через 40 лет неожиданно произошел обвал рынка и доходы местных резко упали. Сейчас Вирджиния-Сити еще не полностью безлюдна. Здесь проживает несколько десятков семей. Однако большинство домов пустые, а почти все заведения давно закрыты. Это и привлекает поклонников "тура ужасов".

Читайте также: Подводный итальянский город может оказаться на поверхности уже 2021 году

Риолит (США)

В этот раз причиной бума стала уже "золотая лихорадка". И все как по учебнику: разрослось большое поселение "миллионеров", произошел спад спроса на драгоценный металл, люди разъехались. Сейчас туристов встречает странная скульптура шахтера с пингвином. А в самом центре – величественные постройки, бары и обычные дома.

На въезде в город стоит удивительное сооружение и скульптура шахтера.

Припять (Украина)

Печально известный украинский город Припять. После аварии на Чернобыльской АЭС он полностью опустел буквально за несколько дней. За многие годы уровень радиации несколько спал, однако в кое-каких местах показатели смертельно опасны. Так что гулять здесь без профессиональных гидов и снаряжения до сих пор запрещено.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини