MENU

ВМФ России закрыл для судоходства Черное море. КАРТА

2498 4

ВМФ России закрыл для мореплавания Черное море. КАРТА

В районе, который сейчас закрыт для мирного мореплавания, сейчас проводят учения более 30 кораблей из различных флотов РФ.

Фиолетовым цветом на карте выделена область, которую Военно-морские силы РФ уже перекрыли с 11 февраля на один месяц. Это крупный морской район, включающий захваченные в 2014 году газовые месторождения к западу от Крыма, и тянущийся почти до Керченского перешейка, сообщает главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко в своем Facebook, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Екс-міністр оборони України переконаний, що цього року РФ спробує окупувати Чорне море. ВІДЕО

Госгидрография Украины распространила соответствующее предупреждение, сопроводив его таким текстом: "В связи с боевыми учениями Российской Федерации в исключительной морской экономической зоне Украины против ее воли, при плавании в районе ограниченном (координаты)… судоводителям соблюдать предельную осторожность", — отмечает Клименко.

Сегодня в перекрытом районе Черного моря началась тренировка ВМФ России. Ее официально заявленная цель: оборона морского побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил Черноморского флота, а также объектов экономического сектора страны, морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз условного противника.

Читайте также: Росія хоче відсікти Україну від Чорного та Азовського морів, – Тука  

Всего для выполнения задач российский флот задействовал более 30 боевых кораблей различного класса из состава Черноморского и других флотов. Среди них – фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны, указывает Клименко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини