MENU

Россия использовала днепровского стрелка в войне против Украины: новые детали резонансного дела

2876 5

Россия использовала днепровского стрелка в войне против Украины: новые детали резонансного дела

Одной из версий недавней стрельбы на заводе "Южмаш" рассматривается возможное влияние иностранных спецслужб. Установлено, что подозреваемый Артемий Рябчук посещал Россию, где якобы навещал родственников.

Как пишет "Обозреватель" со ссылкой на собеседников в украинских силовых структурах, поездки на территорию страны агрессора крайне опасны, сообщает УНИАН, информирует UAINFO.org.

"Поездка в Россию или Беларусь любого патриота Украины - чревата задержанием, таких фактов немало. Учитывая физические данные парня, спортивное телосложение и высокий рост, его возраст - он в 2019 г. мог привлечь внимание сотрудников ФСБ на границе. А учитывая наличие у него ближайшего родственника в РФ - и попасть в разработку", - говорят журналистам в украинской разведке.

Читайте также: Розстріл солдатів у Дніпрі: все, що відомо про трагедію на заводі "Південмаш". ФОТО, ВІДЕО

Там также утверждают, что Рябчука пытаются представить "борцом с произволом в Нацгвардии". Не так давно в соцсетях даже стали появляться группы в поддержку днепровского стрелка, где боты формируют "общественное мнение".

"Это все не сказки. Подразделения российских Вооруженных сил неустанно "трудятся" все годы гибридной войны в Украине. Их задача - оказывать психологическое воздействие на войска (силы) противника и население с целью их деморализации и склонению к прекращению сопротивления, а также с целью изменения поведения от базового к желаемому. Такие психологические операции проводят в ходе подготовки к проведению военных операций или же непосредственно уже в их разгаре", - рассказали изданию в ВСУ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини