MENU

Артемий Троицкий: Если бы сейчас что-то рвануло на российской территории под Петербургом – все вокруг просто сдохли бы

3313 3

HBO сериал "Чернобыль"

"Чернобыль" – это лучший фильм, который был снят за границей про Советский Союз. Точного и более глубокого фильма я лично не припомню. Но потуги российской пропаганды принизить роль этого сериала – просто смешны.

Этот сериал сожрал весь мир живьем, и Россию в том числе. Все эти контрпропагандистсткие статейки в пропагандистском СМИ – я их даже специально прочел – они просто смехотворны. Там аргументация на уровне стеклопакетов в окнах домов Припяти.

Читайте также: Скованные одной ложью, или О "сказочной" России Путина

Но Россия никогда не признает этого потому, что то, как в этом сериале показан Союз – калька того, что сейчас делает Путин. Это одно и тоже. Ложь, замалчивание и т.д. И если бы сейчас что-то рвануло на российской территории под Петербургом – было бы еще хуже.

В Чернобыле люди вели себя героически и жертвовали собой ради спасения человечества. Это то, чего нет сейчас. Люди – циники, а чиновники – воры. Теперешние чиновники в правительстве при атомных станциях воровать бы начали на ликвидации последствий аварии. А люди отказывались бы идти. Сказали бы "мы что, биороботы что ли. Что значит, Родина велела? Плати 10 тысяч баксов, тогда, может и пойду".

Читайте также: Апокаліпсис уже в нашому житті трапився, а ми – реальні щасливці, тому що нам пощастило-таки прожити після нього 33 роки

Может быть, это и правильно. Люди стали другими. Советские люди в этом смысле были более бескорыстными, на них можно было бы подействовать какими-то моральными увещеваниями. Но сейчас власть в России настолько подлая, что увещевание "спасите других", вызывало бы реакцию – да пошел ты на х*й. Моя рубашка ближе к телу.

И что? Тогда все вокруг просто сдохли бы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Артемий ТРОИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини