MENU

Глава столичной ФБУ Кирилл Шевченко помог 19-летнему чемпиону мира по боксу Захарееву с квартирой в столице

480 0

Глава столичной ФБУ Кирилл Шевченко помог 19-летнему чемпиону мира по боксу Захарееву с квартирой в столице

19-летний чемпион мира по боксу-2021 AIBA среди мужчин Юрий Захареев из Белгород-Днестровского Одесской области получил квартиру в Киеве. Об этом сообщила столичная Федерация бокса в Facebook.

После встречи мэра Киева Виталия Кличко с чемпионами и их тренерами к городскому голове обратилась Федерация бокса Одесской области с просьбой помочь решить жилищный вопрос молодого чемпиона Захареева, который часто проводит сборы в Конча-Заспе. К решению вопроса активно подключилась и киевская Федерация бокса.

«Мэр сказал, что подумает, как это сделать, и поговорит с меценатами, с киевскими бизнесменами. Также он попросил президента Федерации бокса Киева Кирилла Шевченко присоединиться к решению этого вопроса. И вот, спустя несколько месяцев, благодаря нашему мэру проблему уладили», — сообщили в федерации.

Жилье для чемпиона приобрели совместными усилиями Виталия Кличко, застройщика Андрея Стрихарского (компания Status Group) и Кирилла Шевченко. «Поздравляем нашего чемпиона, который и дальше будет прославлять Украину в спорте. И благодарим всех людей, причастных к этому подарку», — сообщили в столичной Федерации.

Напомним, 6 ноября Юрий Захареев принес Украине золотую медаль на чемпионате мира-2021 по боксу в Сербии. На дебютном для себя чемпионате Захареев стал лучшим в весовой категории до 71 кг. В финальном бою украинец вырвал победу у россиянина Вадима Мусаева, став первым чемпионом мира из Украины с 2017 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини