MENU

Дмитрий Воронков: Почему Путин официально не признает ЛДНР

1724 0

Дмитрий Воронков: Почему Путин официально не признает ЛДНР

"Касательно обращения Госдумы РФ о признании самопровозглашенных республик я бы не исключал, что мы с вами являемся свидетелями театральной постановки. Особенно, если учесть, что Дума большинством поддержала постановление от КПРФ, а не "Единой России", что соответственно нивелирует имиджевые риски для президентском партии", - об єтом на своей страничке в Фейсбуке пишет Дмитрий Воронков, информирует UAINFO.org.

"Угрозы о признании псевдореспублик как инструмент давления не принесли желаемого Кремлю результата. Любые попытки склонить Киев к прямым переговорам с сепаратистами оказались провальными. Соответственно, эта карта уже сыграна, а признание псевдореспублик в состоянии Кремлю все усложнить - как в вопросе актуальности Минских соглашений, так и в контексте взаимоотношений с западом.

Читайте также: Держдума підтримала проект звернення до Путіна про визнання "ЛДНР"

Но спрыгнуть с этой ситуации Кремль также желает красиво. И я бы не исключал, что Путин ответит отказом. От такого решения Путин получит определенную выгоду - а именно создаст иллюзию того, что как российский лидер не преследует цель разваливать Украину и потому готов к дальнейшему дипломатическому диалогу дабы способствовать восстановлению территориальной целостности Украины. Что однозначно будет позитивно воспринято западом. Путин не заинтересован в том, чтобы давать повод западу даже допустить мысль о перспективах интеграции ОРДЛО в состав РФ.

Читайте также: Можливе визнання Росією "ЛДНР" означатиме її вихід із Мінських угод – Кулеба

Со стороны ДНР и ЛНР вряд ли будет позитивная оценка, но реакция марионеточных лидеров псевдореспублик Кремля мало заботит. Тем более, что для этих ролей РФ не видит незаменимых людей", - завершает Дмитрий Воронков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини