MENU

Виктор Небоженко: Угроза и исторический шанс

1600 0

Виктор Небоженко: Угроза и исторический шанс

"Если путинская Россия публично признает сепаратистские «ДНР-ЛНР» и подпишет с ними «договор» о партнерстве, то перед Украиной открывается исторический шанс, когда США и Великобритания, минуя НАТО, смогут заключить с Украиной договор о стратегическом сотрудничестве и взаимопомощи", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org.

"Но главным препятствием для усиления сотрудничества с странами англосаксонского мира с Украиной, с одной стороны, является крайне низкий уровень ответственности, компетенции, мужества и с другой стороны, повышенный уровень коррумпированности высших украинских политиков и их окружения. Сейчас, отличии от украинского народа, политическая и экономическая власть в стране меньше всего готовы отразить опасные вызовы и воспользоваться историческими шансами.

Читайте также: Рєзніков назвав реальну кількість військ РФ біля кордонів України

Более того, при полном контроле украинской политики, экономики и СМИ со сторону корпуса украинских олигархов, такой договор с США или Великобританией принципиально невозможен. Никто на Западе не будет иметь дело с украинскими политиками, которые боятся и зависят от олигархата больше, чем от собственного народа и Закона.

Поэтому, сейчас Украина остро нуждается в серьезных самостоятельных внутриполитических изменениях, а не в перманентном ожидании очередной угрозы вторжения агрессивной путинской России", - завершает Небоженко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини