MENU

Бутусов: Сегодня Россия показывает, что эскалация может начаться в любой момент

1636 1

Бутусов: Сегодня Россия показывает, что эскалация может начаться в любой момент

"На фронте на Донбассе российские оккупанты продолжают обстрелы. Российские танки бьют по району села Троицкое. Артиллерийские обстрелы сегодня на фронте от Станицы-Луганской до Донецка", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org

"Российские войска демонстрируют, что угроза международных санкций не может остановить боевые действия. Это давление на руководство Украины, на президента Зеленского, который вчера прибыл на Донбасс.

Все время пока российские войска разворачивались вдоль границ с Украиной, на Донбассе противник подчёркнуто не сосредоточивал дополнительные силы. Но вот сегодня Россия показывает, что эскалация может начаться в любой момент.

Читайте также: Ситуація на Луганщині загострюється: людей просять не виходити на вулицю через обстріли 

Многие у нас говорят, что Россия будет искать повод для вторжения. А сегодня мы видим, что поводы оккупантам не нужны. Они взяли фотографии обстрела российскими минометами детского садика в Станице-Луганской, на контролируемой территории, и спокойно выдали эти фото за обстрел садика на своей территории, и разогнали свой фейк по всем каналам. Вот так же внезапно противник может начать локальные наступательные операции на Донбассе.

Читайте также: Кулеба закликав партнерів України негайно засудити обстріл російськими військами Станиці Луганської: Це серйозне порушення мінських угод

Оборона и безопасность Украины - это задача не Байдена и не Джонсона, а руководства Украины. Будем внимательно наблюдать, дадут ли наши войска эффективный отпор и будут ли проведены акции возмездия против российских карателей", - завершает Бутусов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини