MENU

"Украина – не Чечня, а Путин – капризный дед": Казанский объяснил, почему не будет вторжения России

3517 0

"Украина – не Чечня, а Путин – капризный дед": Казанский объяснил, почему не будет вторжения России

Президент России Владимир Путин перебросил войска к украинской границе, поскольку желал привлечь внимание к своей персоне, ведь ему надоело быть в политической изоляции. В то же время, он осознал, что Украина – большая страна, не сравнимая с Чечней, и ее многомиллионное население готово встать на защиту своего государства.

Об этом заявил член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Денис Казанский в эфире "24 канала". По его мнению, вторжения в Украину лидер РФ не хочет, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Казанский отметил, что глава Кремля понимает, что ситуация в Украине, которая сложилась на сегодняшний день, совсем иная, нежели была в 2014 году. А тех войск, которые Путин стянул к границам нашего государства, недостаточно, чтобы захватить такую страну, как Украина.

"Чтобы реально сокрушить украинскую армию и занять большинство территории, России не хватит ни 100, ни 200 тысяч воинов", – пояснил Казанский.

Читайте также: Артобстрел на Донбассе: Москва раскачивает "план В"?

Он же отметил, что для осуществления подобных планов, российской власти пришлось бы объявлять общую мобилизацию, что могло бы иметь негативные последствия.

"Конфликт с такой страной, как Украина, где большое количество населения – это не так просто. Украина – это не Чечня и не Грузия. Легко не будет. Ситуация на Донбассе это доказывает, где уже тысячи погибших российских военных", – сказал член украинской делегации в ТКГ.

По мнению Казанского, своими заявлениями и действиями Путин просто желал всеобщего внимания.

"Он кажется капризным дедом, который из-за того, что его не слушают и не воспринимают всерьез его угрозы – решил всех напугать. Надо признать, это сработало", – отметил он.

Читайте также: "Може натиснути на гачок": Клімкін озвучив плани Путіна щодо України. ВІДЕО 

Казанский указал, что действия Путина возымели желаемый для него эффект и многие мировые политические лидеры, которые до сих пор не проявляли интерес к Москве, стали частыми гостями у Путина.

"Именно этого глава Кремля и хотел, ведь Россия сейчас находится в изоляции", – резюмировал Казанский.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини