MENU

Жертвами урагана в Европе стали 16 человек

397 0

Жертвами урагана в Европе стали 16 человек

Разгул стихии привел к обрыву линий электропередач, разрушению зданий и затоплению прибрежных территорий.

Как сообщает BBC в воскресенье, 20 февраля, не менее 16 человек погибли в нескольких странах Европы, через которые прошел ураган Юнис. Порывы ветра достигали 200 километров в час, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Читайте также: В Беларуси пьяные российские солдаты уснули на боевом посту: их нашли замерзшими – СМИ

Так, в Нидерландах погибли четыре человека, в Польше – тоже четыре, в Великобритании – три, в Германии и Бельгии – по два, в Ирландии – один человек. Большиство случаев гибели людей связаны с падением деревьев и сорванных ветром конструкций.

Как отмечает Euronews, ураган продвигался от Ирландии к Великобритании, затем через север Франции и страны Бенилюкса к Дании и Германии (там ураган получил название Зейнеп). Разгул стихии привел к обрыву линий электропередач, разрушению зданий и затоплению прибрежных территорий.

Мощный удар стихии пришелся на Великобританию, где в некоторых регионах объявляли красный уровень опасности. По данным Sky News, в пятницу в Великобритании 1,2 млн человек остались без электричества из-за урагана, для 155 тысяч из них еще предстоит восстановить подачу света.

Читайте также: У США чоловік знайшов дві валізи з грошима під час ремонту у своєму будинку. ФОТО

The Guardian в воскресенье сообщает, что работа аэропортов Гатвик, Хитроу и Манчестер восстанавливается. Ранее из-за сложных погодных условий были отменены более 500 рейсов.

В воскресенье и понедельник в Великобритании остается в силе предупреждение о сильном ветре. Ветреная погода с осадками ожидается в стране до конца следующей недели.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини