MENU

Самолет Элтона Джона попал в сильнейший шторм и смог приземлиться лишь с третьего раза

405 0

Самолет Элтона Джона попал в сильнейший шторм и смог приземлиться лишь с третьего раза

Известный 74-летний британский певец и композитор Элтон Джон попал в аварийную ситуацию на частном самолете. Артист летел из Великобритании в Нью-Йорк на свой концерт, но гидравлика летательного аппарата сломалась на высоте трех тысяч метров. Пилот начал запрашивать у диспетчерской службой аварийную посадку.

Однако с первого раза посадить самолет не удалось, поскольку был сильный ветер со скоростью 35 м/с. Из-за этого пилот дважды был вынужден прерывать аварийную посадку, но с третьей попытки получилось, пишет The Sun, сообщает Обозреватель, информирует UAINFO.org. 

Известно, что аварийная ситуация произошла через час полета. У самолета начала отказывать гидравлическая система, и пилот повернул назад, чтобы совершить посадку у берегов южной части Ирландии.

Читайте также: Элтон Джон впервые за 16 лет возглавил чарты в Британии

Службу экстренной помощи, пожарных и полицию предупредили, и они тут же выехали в аэропорт к взлетно-посадочной полосе.

"Ужасная погода и невероятные порывы ветра сделали посадку практически невозможной. Две попытки приземлиться не увенчались успехом. Самолет трясло, а его нос был слишком вертикальным. Самолет снижался и был на полпути к полосе, но он не мог приземлиться и снова взлетал в воздух", – сказал механик Филип Томсон.

По его словам, шторм усиливался, но было слишком сложно посадить частный самолет. В результате третьей попытки – удалось.

Читайте также: Если бы "Рокетмэн" пересняли в России

После приземления служба экстренной помощи окружили самолет. Элтон Джон был в состоянии шока от произошедшего. Но, чтобы не разочаровывать поклонников, певец сел на более поздний рейс в Нью-Йорк и улетел, чтобы выступить в рамках своего тура Farewell Yellow Brick Road Tour.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини