MENU

Чего выжидает Путин перед следующим шагом?

3276 0

Чего выжидает Путин перед следующим шагом?

"С высокой точностью трудно сказать, чего ждет Путин, если учитывать, что Украина УЖЕ отвергла его новые требования о признании Крыма российским, отказе от вступления в НАТО и демилитаризации", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Дмитрий Воронков, информирует UAINFO.org

"Собственно, как и вариант переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством псевдореспублик.

Т.е. инструмент запугивания военной угрозой себя не оправдал. По логике вещей стоит ожидать следующего шага. Но пока мы наблюдаем паузу. Возможные причины временного затишья:

Читайте также: На Донбасі снаряди окупантів влучили у дитсадок та житлові будинки, одна жінка отримала поранення. ФОТО, ВІДЕО

1. Перед следующим шагом Путин ожидает окончания санкционной волны и анализирует реакцию запада и Украины (включая заседание "Бухарестской девятки"). Отталкиваясь от потенциального финансового ущерба, возможно Путин проведет финальные переговоры с Китаем относительно экономической и политической поддержки и только потом может предпринять следующий шаг.

2. Еще не закончена подготовка военных тактических ударных групп. И уже этой ночью можно будет ожидать обострения на Донбассе.

Читайте также: Генсек ООН: Російські війська на сході України – не миротворці 

3. Путин просчитался в отношении саммита с президентом США, ожидая, что вместо сожжения мостов его с большей силой начнут уговаривать провести встречу, где Путин уже будет представлен с более сильными позициями. Так что возможно он все еще рассчитывает на эту встречу и инициативу Франции по этому вопросу. Поскольку сам ее предложить эту встречу он не может, так как тогда вся его затея будет в конечном счете воспринята как блеф.

4. Готовится какая-то крупная провокация, постановочный спектакль для дискредитации ВСУ, который станет формальным поводом для военной активизации РФ", - завершает политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини