MENU

В Черкасах утопающих будут спасать платно согласна тарифов

566 0

   

  

В Черкассах для злостныхнарушителей правил поведения наводе введут платныеспасательные услуги.


Об этом сообщил директоркоммунального предприятия Черкасскаягородская аварийно-спасательная службаВиктор Шевченко.


По его словам,исполнительный комитет Черкасскогогородского совета уже утвердил тарификациюпо оказанию платных услуг. Речь идетпока только о присутствии моторныхлодок на частных пляжах, которое будутоплачивать владельцы пляжей.


«А что касается штрафови оказания платной помощи, то если будетслучай, что нам придется выходить наДнепр и кого-то спасать не в зоне,установленной нашими буями, то мы будемпросчитывать, сколько это будет стоить.Каждый такой случай нужно рассматриватьиндивидуально. Ведь на стоимость спасениявлияют различные факторы», - рассказалШевченко.


В частности, он отметил,что на стоимость повлияет, скольковремени и бензина потратили спасатели,пока доставили на берег пострадавшего.


«Это может быть 300гривен, а может быть и 1300 гривен. Что жекасается людей, которые попадут в бедуна пляже (за спасение на котором уплатилсобственник), то мы обязаны им помогатьбесплатно. Если же кто-то заплывает забуйки, то сразу спасательный постпредупреждает, что здесь нельзя плавать,и нужно вернуться в зону, где можнокупаться. Конечно, если человек сознательнонарушает правила поведения на воде,заплывает на матрасе куда не следует,то это уже другое дело. Оплату за спасениемы будем взимать только со злостныхнарушителей», - подытожил директор КП.


Как сообщалось, вЧеркассах платные услуги спасателейввели в конце прошлой осени. Тогда заспасение любителей зимнего рыболовстватребовали от 500 до 1000 гривен, а заизвлечение авто, которое провалилосьпод лед, - до 10 тыс грн.


Вместе с тем городскойпредседатель Черкасс Сергей Одарич недавно заявил, что «черкасщанедолжны знать, что тонуть в Черкассах –дорого».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини