MENU

Правила приятного и экономного отпуска

3248 0

Недорогой отдых на море вдвойне приятен, ведь он позволяет значительно сократить расходы. Наслаждаться путешествием и при этом успешно экономить - настоящее искусство. В том, чтобы позволить себе экономный отдых, нет ничего постыдного, ведь вы всего лишь хотите сохранить собственные средства, и ничего более. К тому же большинство затрат на курортах происходят впустую, а о выброшенных на ветер деньгах остается только жалеть. Мы знаем секреты, позволяющие реализовать качественный, но недорогой отдых на море. Экономьте с умом, и отпуск будет удивительным!

Время - деньги

Понятное дело, что лучший сезон для пляжного отдыха - лето. Никто не говорит, что купание в море стоит заменить осенним пребыванием на даче. Вполне реально провести отпуск на курорте, сохранив определенное количество финансов. Во-первых, постарайтесь отказаться от покупки билетов на выходные дни и пятницу. Обычно на такие даты цены несколько выше, чем на билеты с понедельника по четверг. Оправившись в путешествие в будний день, вы сможете прилично сэкономить. Кроме того, забронировать понравившееся место будет проще - спрос на билеты вне выходных дней гораздо ниже. Во-вторых, выбирайте время для поездки, не выпадающее на пик сезона. С начала июля по середину августа туристы толпами рвутся за границу, дабы погреться под теплым солнышком. Переждите ажиотаж и отправляйтесь в дорогу в конце лета, либо вообще выберите для путешествия сентябрь. Цены на билеты и проживание в отелях к этому времени спадут. Кроме того, экономный отдых на море получится более спокойным, так как туристов будет значительно меньше.

«Нет» посредникам

Самая распространенная ошибка людей - планирование отпуска с помощью туристических агентств. Сегодня интернет находится в открытом доступе, и практически у каждого жителя планеты есть компьютер. Потратив пару часов, можно без проблем исследовать ценовые предложения на жилье, проезд и прочие услуги для определенных туров. В общем, ту же работу, которую проделают в туристическом агентстве за определенную сумму, можно самостоятельно реализовать в кратчайшие сроки. Вы сами спланируете себе экономный отдых по собственным предпочтениям, не поддаваясь уловкам работников компании. Выбирая отель, можно будет сравнить из нескольких подходящих, почитать отзывы, чтобы сделать выводы. В общем, обращаться в турагентство есть смысл только в одном случае - если вы не собираетесь экономить и не хотите тратить время на поиск тура.

Билет в обе стороны

Простое, но хитрое правило: билет в обе стороны обычно стоит значительно дешевле двух отдельных билетов. Правда, в таком случае вам лучше заранее определиться с датой возвращения. Если вы все еще сомневаетесь, попробуйте оттолкнуться от цены билетов. Спросите совета у сотрудников компании, они подскажут, в какой день возвращаться домой будет выгодней всего. Кстати, воспользоваться столь удобной функцией могут и туристы, планирующие побывать в нескольких городах. Человек может прилететь в один город, а возвращаться домой из другого. В любом случае стоит подробно узнать у перевозчика про тарифы и особенности покупки билетов «туда и обратно».

Еда с собой

Этот пункт касается людей, собирающихся отправиться в долгое путешествие. За период длительного перелета вам в любом случае захочется есть, так что позаботьтесь о трапезе заранее. Конечно, можно заказать обед уже в самолете или поезде, либо же перекусить на одной из железнодорожных остановок. Но стоит понимать, что подобная трапеза потребует лишних затрат, возможно, даже существенных. Что касается пирожков, купленных на остановке, о такой еде лучше вообще не думать. Вдруг после перекуса станет плохо в дороге? Возьмите еду с собой, тщательно упаковав продукты в пищевую пленку. Обед получится вкусным, полезным, и главное, экономным.

Хостел вместо отеля

Подумайте, для чего вам нужно снимать жилье на курорте? По сути, вы ищете просто ночлег, где можно оставить вещи и отдохнуть после насыщенного дня. Не обязательно тратиться на номер класса «люкс» в дорогой гостинице. Более выгодный вариант для туристов - хостел. Недорогой отдых на море можно реализовать, и вовсе и бронируя номеров, пусть даже эконом-класса. Обычно в курортных городках местные жители зарабатывают на приезжих, сдавая комнаты в квартирах и частных коттеджах за небольшую плату. Некоторые хозяева даже не против позволить путешественнику разместиться во дворе дома с палаткой.

Hot show life


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини