MENU

Белорусские солдаты и офицеры массово отказываются воевать против Украины

2861 0

Белорусские солдаты и офицеры массово отказываются воевать против Украины

Военнослужащие белорусской армии якобы начали массово отказываться воевать против украинских Вооруженных сил, отражающих нападение российских оккупантов. Причем не только рядовые солдаты, но и опытные офицеры.

Об этом пишет сайт Charter97.org, ссылаясь на источники, информирует UAINFO.org.

Подчеркивается, что белорусы уже нарушили планы главы страны-агрессора Путина, развязавшего эту войну.

Несмотря на приказы "сверху", войска республики до сих не участвуют в сухопутных военных действиях против соседней страны. Большинство рядового состава частей белорусской армии, которых готовили к отправке в Украину и помощи российским войскам, настроены против боевых действий.

Читайте также: 70 із 480 випущених по Україні ракет було запущено з Білорусі – Пентагон

"Офицеры докладывают в Генеральный штаб ВС РБ, что в случае перехода границы их жизнь будет в огромной опасности, потому что солдаты поднимут оружие против них самих", – пишет портал.

Также там указывают на вероятность того, что даже в случае пересечения украинской границы беларусские военные будут массово сдаваться в плен ВСУ.

Авторы материала подчеркивают, что несколько дней назад ряд небольших подразделений армии Республики Беларусь уже пересекли границу с Украиной. Они размещались возле села Михайло-Коцюбинское на Черниговщине. Оттуда белорусы вернулись назад, оказавшись участвовать в боевых действиях.

Читайте также: Російське вторгнення до України йде не за планом – глава міноборони Британії

Вместе с тем Беларусь уже вмешалась в начатую Россией войну против нашего государства. На днях авиация вооруженных сил республики, как и российские оккупанты, наносила удары по мирным украинским городам, а фактически – объектам гражданской инфраструктуры и населению. По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, пособники захватчиков совершали вылеты с аэродрома "Лида", расположенного в Гродненской области РБ. Украинское ГУР опубликовало список личного состава бригады белорусской авиации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини