MENU

В Минобороны РФ приказали уничтожать тела погибших в Украине военных

2012 3

Приказ подписан 26 февраля. Его цель - "противодействие распространению ложной информации о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации".

Замглавы Минобороны России Алексей Криворучко подписал приказ об уничтожении с 1 марта тел погибших в войне на территории Украины солдат на месте. Соответствующий документ обнародовало оперативное командование группы "Север", информирует UAINFO.org.

Среди прочего, в упомянутом приказе, предназначенном "для служебного пользования", оборонное ведомство требует с 1 марта года изъять у личного состава, воюющего в Украине, документы, удостоверяющие личность, в кратчайшие сроки принять меры для эвакуации тел военных РФ из Украины и обеспечить скрытый вывоз тел в ночное время к "пунктам постоянной дислокации и их захоронение в братской могиле с присвоением номера", в том числе на территории Беларуси.

Читайте также: Зеленський нагородив орденами та медалями 76 українських героїв

Кроме того, документ предусматривает, что в случае невозможности эвакуации тел необходимо "принять решение об их уничтожении на месте".

Приказ подписан 26 февраля - на третий день войны в Украине. Его цель - "противодействие распространению ложной информации о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации".

"Все, что нужно знать об отношении противника к своим солдатам. В то время как украинских погибших воинов провожают в последний путь как героев и чтят их память", - прокомментировали документ в командовании.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини