MENU

"Кина не будет!": Московский кинофестиваль лишили аккредитации, а претендента на "Оскар" от РФ не пустили в США

827 1

"Кина не будет!": Московский кинофестиваль лишили аккредитации, а претендента на "Оскар" от РФ не пустили в США

Россия погружается во все большую изоляцию, в том числе и в сфере кинематографа. Из-за развязанной Россией войны в Украине в США не пустили режиссера единственного номинированного на получение "Оскара" российского фильма.

Также приостановлена аккредитация Московского международного кинофестиваля Никиты Михалкова. Об этом сообщает Сегодня, информирует UAINFO.org.

"Кина не будет! Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров из-за нападения России на Украину приостановила аккредитацию Московского международного кинофестиваля. В переводе на неофициальный, Московский кинофестиваль - всё. И как бы ни пыжился его глава - Никита Михалков - а всё! Не будет мировых звёзд, красных дорожек, не пожмут кинопродюсеры с громкими именами уважительно ручку Михалкова", - пишет издание.

Так как глава Московского международного кинофестиваля Никита Михалков горячо поддерживает войну в Украине и агрессивную политику Кремля, в Украине в отношении его открыто уголовное производство, ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Украинский суд уже дал разрешение на задержание Михалкова.

Читайте также: Лорак, MARUV і не тільки: хто з зірок підтримує Путіна й криваву війну в Україні

Кроме того, на церемонию вручения самой престижной награды за достижения в кинематографе - "Оскар" - не поедет режиссер единственного российского фильма, номинированного на эту премию. Антона Дьякова, снявшего анимационый фильм "Боксбалет" не пустили в США. Об этом написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Полная изоляция. Никто в цивилизованном мире не хочет иметь дело с Россией. Даже в сфере культуры и науки. Единственный номинант на "Оскар" от России не попадёт на церемонию: режиссёр Антон Дьяков, сообщил, что ему не удалось получить американскую визу", - написал Геращенко.

Он напомнил, что ранее от сотрудничества с российскими кинематографистами отказались Каннский и Берлинский кинофестивали.

"Даже СССР принимал участие в Каннском фестивале. Неоднократно получал награды. Путин хотел построить новый СССР, но получил Северную Корею", - подчеркнул Геращенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини