MENU

Драку между русскими и польскими фанами спровоцировали польские СМИ

2001 3

 

После Украины, Польша– самая любимая для меня страна. Я ужеписала, что некоторое время там училась,у меня в Польше множество друзей и ячасто езжу туда в командировки. 
Ното, что происходит в Польше на Евро-2012,мне не очень нравится. Я говорю о вчерашнихсобытиях в Варшаве, когда польскиехулиганы нападали на российских фанатовперед матчем Польша-Россия. В результатеэтих столкновений задержаны 150 полякови 20 россиян. 10 человек ранены. Полицияприменяла газ, резиновые пули и всесилы, чтобы остановить массовое побоище.И ей это в конечном итоге удалось. 

 


После окончания матча,российских фанатов попросили еще 30минут задержаться на стадионе, покавыйдут поляки. Ночь в Варшаве прошласпокойно. 


Российские фанатытоже не самый простой контингент. Чеготолько стоит эпизод с избиением стюардовво Вроцлаве. Но польские СМИ довелиситуацию до истерии. В медиа так сильнонагнеталась обстановка, что многиеполяки уже не верили, что может обойтисьбез драки. И спровоцируют ее преждевсего русские фаны, что было весьмапрогнозируемо. Не без того. Футболок снадписями СССР и т.д. на марше в Варшавехватало, но каких-то незаконных действийроссияне вначале не предпринимали. Затопольские хулиганы оторвались.
Сегодняутром, многие мои польские друзьяпоставили в соцсетях эти картинки. Сутьясна – нам стыдно за наших хулиганов ив Польше не все такие. С чем я абсолютносогласна. 

 


Мне эта ситуациянапомнила украинскую. Только нам обычностыдно за наших президентов, политикови проституток, а полякам за своиххулиганов. 

 


Теперь поляки почувствуют,что значит попасть в центр негативноговнимания иностранных СМИ. Можно сколькоугодно рассказывать, как сборная Польшивчера хорошо играла, но контекста «дружбана поле - война на улице» не избежать. 


Конечно, если быРоссия играла в Украине, у нас тоже былобы что-то подобное. Но на примере Украины,уже сегодня можно говорить, что Евро-2012способно подарить множество незабываемыхпозитивных эмоций. Очень хочется, чтобывчерашние события в Варшаве больше неповторились, и болельщики всех странпотом все вместе отпраздновализамечательное окончание Евро. 

 

Кристина БЕРДИНСКИХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини