MENU

В российский версии "Википедии" признали победу Украины в битве за Киев

1628 0

В российский версии "Википедии" "признали" победу Украины в битве за Киев

В российской "Википедии" признали поражение "второй армии мира" под Киевом. Там констатировали, что "двадцать вторая армия мира" вместе со вчерашними гражданскими, вступившими в тероборону, прогнала оккупантов с Киевщины чуть больше чем через месяц после начала вторжения и безуспешных попыток России окружить украинскую столицу.

Датой окончания "битвы за Киев", завершившейся "победой Украины", авторы российской "Википедии" указали 2 апреля 2022 года. Убедиться в этом можно на соответствующей страничке, посвященной "киевскому наступлению" РФ, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: Снєгирьов: Україні потрібно закрити небо від росіян – тоді зможемо перейти в контрнаступ

"Битва за Киев — боевые действия Вооружённых сил России и Войск национальной гвардии России против Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии Украины и сил территориальной обороны на киевском направлении, длившееся с 25 февраля по 2 апреля 2022 года в ходе вторжения российских войск на Украину с территории Белоруссии", — отмечено в статье.

Также в табличке, где указано соотношение сил, даты проведения боев и командующие с обеих сторон, отмечено, что битва за Киев закончилась "победой Украины".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини