MENU

Названы три возможных сценария завершения войны в Украине

2366 6

Названы три возможных сценария завершения войны в Украине

Оптимистичный сценарий предполагает полный разгром ВСУ агрессора. Включая военных РФ на Донбассе и в Крыму.

Экономист, старший научный сотрудник Центра политики безопасности в Вашингтоне, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов озвучил сценарии, по каким дальше может развиваться ситуация, и чем может закончиться война. В интервью "Главреду" он назвал оптимистичный, пессимистичный и наиболее реалистичный сценарии, информирует UAINFO.org.

Читайте также: У Міноборони пояснили, чому Росії не вдається розпочати масштабний наступ на Донбасі

По словам Илларионова, наиболее пессимистичный сценарий заключается в том, что, обладая численным, качественным, огневым и прочим превосходством, российские войска нанесут поражение ВСУ и установят контроль над значительной частью территории, прежде всего, левобережной Украины. Для реализации такого мрачного для нашей страны сценария РФ необходимо провести всеобщую мобилизацию и увеличить армию до нескольких миллионов человек.

Оптимистичный сценарий предполагает разгром украинскими военными агрессора. Причем не только на территориях, оккупированных с 24 февраля 2022 года, но и на всех других территориях, включая Донбасс и Крым.

"Естественно, такая задача не может быть решена в течение ближайших недель или месяцев – ее решение растянется на годы", - отметил Илларионов.

Читайте также: "Потрібно вийти на державні кордони на Донбасі та півдні, інакше буде постійна війна", – Гармаш

Реалистичный сценарий, продолжил экономист, заключается в реализации оптимистичного сценария, но только срок осуществления его будет растянут на более длительное время.

"Я абсолютно убежден, что вся территория Украины рано или поздно будет освобождена от российской оккупации. Украина восстановит политический, административный и прочий контроль над всеми территориями, юридически принадлежащими ей, однако срок для осуществления этого проекта может быть растянут на годы или десятилетия, например, по отношению к Крыму", - подчеркнул Илларионов.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

УНІАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини