MENU

Арестович объяснил, почему наступление РФ под Изюмом затормозилось

1504 0

Арестович объяснил, почему наступление РФ под Изюмом затормозилось

ВСУ в свою очередь немного продвинулись на севере Харьковской области и освободили несколько населенных пунктов.

Российские военные существенно замедлили свое наступление в направлении Изюма в Харьковской области. Об этом в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину в эфире его программы "Фейгин Live" в пятницу, 29 апреля сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net. 

По его словам, этому может быть две причины. 

Читайте также: Наступ Росії на Донбасі "захлинувся", Путіну може загрожувати переворот, – британський експерт

"Затормозилось российское наступление в районе Изюма, чего оно затормозилось - два варианта: первое, они ретируются, второе - устали и не наступают, просто пополняются, пока не наступают", - отметил Арестович.

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что тактические действия на Изюмском направлении не прекратились, однако российские оккупанты прекратили давить.

Он также отметил, что ВСУ в течение дня несколько продвинулись на севере Харьковской области и освободили несколько населенных пунктов.

Накануне стало известно, что украинские защитники зачистили от рашистов поселок Момотово. Также был освобожден поселок Кутузовка, о чем стало известно со сводки Генерального штаба 28 апреля.

Читайте также: Жданов пояснив, навіщо Росія активізує атаки на півдні України

Также Арестович рассказал о перестрелке бурятов и чеченцев, которые воюют в составе армии РФ. Перестрелка, по его словам, произошла в Херсонской области. 

"Буряты с "кадыровцами" в Чернобаевке пострелялись. По вопросу как будем делить награбленное и по вопросу, кто пойдет в первую линию дежурить. Буряты победили, говорят. Я всегда в них верил. А "кадыровцы" - тикток-войска, если их не снимают, они дерутся очень плохо", - сказал он.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

 

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини