MENU

Кочетков: Что такое хорошо и что такое плохо от Байдена 

1103 0

Кочетков: Сто такое хорошо и что такое плохо от Байдена 

"Президент США счел необходимым письменно зафиксировать свою позицию насчет помощи Украине в виде статьи в «Нью-Йорк Таймс». Очевидно, это надежда на то, что рашисты вникнут и слегка попритихнут. Ложная надежда. Чекистский подход, что надо дезинформировать всех — и чужих, и своих, которые завтра станут чужими, настолько органично лег на души глубинного рашистского народа, что стал национальной чертой. Там все врут на рефлекторном уровне, всех меряют по себе, поэтому все равно не поверят ни Байдену, ни Джонсону, ни Зеленскому — никому, кроме истинно правдивых людей вроде Соловьева и Скабеевой", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.  

"А вот нам статью изучить полезно. Насчет военной и финансовой помощи там не написано ничего нового. Штаты не ставят целью свержение Путина уничтожение РФ — зачем, если бункерный фюрерок сам делает для этого все возможное?

Штаты не будут провоцировать Украину и предоставлять ей оружие, позволяющее перенести войну на территорию России. Важно отметить: Штаты не против наших ударов по военным целям на территории РФ, что мы и так делаем, Штаты не хотят, чтобы украинцы завоевывали себе Белгород и Воронеж. Так и здравомыслящие украинцы этого тоже не хотят! То есть, этот принцип не запрещает поставлять Украине оперативно-тактические ракеты с дальностью от 300 до 500 км, которыми сейчас нас атакует недоимперия. Но всему свое время (поговорим об этом отдельно).

Читайте также: Байден застеріг Росію від ядерного удару по Україні

США не намерены ничего обсуждать по Украине без участия Украины. Подход замечательный, посмотрим, как он будет реализовываться на практике. Например, действия Германии и Франции регулярно заставляют в этом усомниться. Опять же, подход не ликвидирует огромного влияния США на принимаемые Украиной решения, так что обольщаться не стоит.

А еще в статье нет одного важнейшего принципа, который Белый Дом, очевидно, решил не афишировать, но о котором регулярно заявляют представители США в непубличных беседах: размер и формы финансовой помощи Украине напрямую будут зависеть от наших успехов в искоренении коррупции. И с этой темы нашей власти спрыгнуть не удастся.

Читайте также: Администрация Байдена сопротивляется поддерживать конфискацию активов России – NYT

В общем, фюрерок желал ялтинской конференции по разделу мира? Ее проведение вполне возможно. Вот только делить мировые державы будут Россию, причем, Украина не просто предоставит свою территорию для конференции, но и примет участие в работе", - завершает политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини