MENU

Денис Казанский: Путин и Гундяев добивают последний оплот русского мира в Украине

1726 0

Денис Казанский: Путин и Гундяев добивают последний оплот русского мира в Украине

Кровавые психопаты в Москве не оставляют выбора церковным деятелям УПЦ МП, отталкивая даже тех, кто сохранял Москве лояльность. 

Об этом пишет журналист и блогер Денис Казанский, информирует UAINFO.org.

"РПЦ принялась развинчивать Украинскую православную церковь московского патриархата. После того как УПЦ МП объявила о своей "полной самостоятельности" а ряд священников осудил патриарха Кирилла за благословение убийства украинцев и разрушение храмов и церквей, РПЦ в отместку отторгла у УПЦ МП церкви в Крыму. А на оккупированной территории Донбасса епархии перестали поминать Онуфрия.

Читайте также: "В Украине поднялись духи злобы": патриарх Кирилл заявил, что процесс разделения церквей происходит "не от Бога"

Карательная операция началась теперь и на церковном фронте. Понятно, что это только ускорит откол УПЦ МП от РПЦ. Кровавые психопаты в Москве не оставляют выбора церковным деятелям, отталкивая даже тех, кто сохранял Москве лояльность. В результате такой гениальной многоходовочки московская церковь в Украине оказалась между двух огней. Примерно, как ОПЗЖ, деятели которой пытались сидеть на двух стульях, и в результате считаются предателями с двух сторон.

Читайте также: Портников: Чи стала Українська православна церква (МП) незалежною від Москви?

Путин и Гундяев мастерски добивают последний оплот русского мира в Украине. Самое потрясающее - что все это они делают сами и своими руками. А миллионы россиян еще и радостно им аплодируют, не понимая, что происходит на самом деле", – пишет Денис Казанский.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини