MENU

Грузинский премьер о статусе кандидата в ЕС: Сперва Грузия, а затем Украина

1202 0

Грузинский премьер о статусе кандидата в ЕС: Сперва Грузия, а затем Украина

По словам Ираклия Гарибашвили, Грузия заслужила этот статус, осуществляя реформы последние 9 лет.

Если кому-то членство в Евросоюзе и полагается, то Грузии, а затем уже Украине и Молдове. Как пишет "Грузия Online", об этом заявил грузинский премьер Ираклий Гарибашвили, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Україна та Молдова можуть отримати статус кандидата в ЄС, але з умовами, – журналіст

"Когда говорят, что Украина в состоянии войны и из-за этого ей должен быть предоставлен (статус кандидата на вступление в ЕС. - Ред.), прошу прощения, если присвоение статуса определяется войной. Мы не хотим войны. Друзья, мы требуем заслуженного статуса!", - заявил Гарибашвили.

По его словам, Грузия заслужила этот статус осуществляя реформы последние 9 лет. И если в ЕС примут ту "постыдную резолюцию", грузинские власти обещают объяснить своему населению причины этого.

Читайте также: Набуття Україною членства в ЄС не має розтягнутися на десятиліття: в ЄК закликали не зволікати

"Если кому-то и полагается, то полагается Грузии, а затем уже Украине и Молдове.... Мы требуем заслуженного статуса, который грузинский народ заслужил своей 30-летней борьбой на пути строительства демократии и на пути реформ, осуществленных за последние 9 лет. Мы просим только этого... Мы не просим ничего особенного и незаслуженного, мы просим заслуженного статуса. Если это решение не будет справедливым, мы детально все объясним нашему населению, народу, согражданам, каковы были основные причины, из-за которых была принята хотя бы та постыдная резолюция", - отметил Гарибашвили.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини