MENU

Лазерная косметология: какие услуги можно получить в Украине?

331 0

Эстетическая медицина набирает обороты и является одной из самых перспективных направлений, ориентированных на коррекцию внешних недостатков, омоложение и сохранение красоты при помощи медицинских методик. Её важной составляющей является лазерная косметология – комплекс мероприятий по воздействию на кожные дефекты и патологии при помощи лазера.

Основные возможности

Лазерная коррекция применялась ещё в середине прошлого столетия, но это почти не касалось медицинской практики. Сегодня данная методика нашла своё применение и в медицинской сфере, сформировав отдельную отрасль, известную как лазерная косметология.

Современные технологии позволяют использовать данный метод для проведения косметических операций на коже, включая:

  • фракционное лазерное омоложение (DOT-терапия);<

  • борьбу с гиперпигментациями кожи («стирание» пигментных пятен);

  • лазерную эпиляцию (больше информации на ресурсе https://www.laserhouse.com.ua/);

  • безопасное удаление папиллом, родинок, бородавок;

  • лечение сосудистых патологий (расширения вен, эритроза, прожилков, розацеа и т.п.);

  • устранение последствий акне;

  • удаление кожных рубцов, растяжек и шрамов;

  • коррекцию возрастных изменений кожи (фотоомоложение).

Данный перечень охватывает практически все основные группы кожных недостатков, позволяя решать проблемы любого характера, включая врождённые патологии и приобретённые дефекты кожи, устранять последствия заболеваний и различных кожных недугов.

Методы лазерной косметологии

Сегодня известны 3 основные метода лазерного воздействия на кожу. В медицинской практике используются такие типы лазеров:

  • александритовый лазер – длина световой волны 725-755 нм, успешно используется для удаления тёмных волос на светлой коже, типичный «золотой стандарт» для отечественных широт;

  • неодимовый лазер – работает в диапазоне 1065 нм, имеет большую глубину проникновения, при этом способен разрушать цель без повреждения кожи, благодаря чему используется для удаления татуировок, перманентного макияжа, пигментаций, ногтевого грибка, сосудистых заболеваний кожи и не только;

  • углекислотный СО2 лазер – длина световой волны 10600 нм, благодаря высокоточной ювелирной работе применяется для устранения сложных кожных дефектов, включая лечение купероза; устранение морщин, растяжек, шрамов и рубцов; испарение бородавок и папиллом, а также можно проводить шлифовку и фотоомоложение кожи.

Таким образом, посредством лазерной косметологии и эстетической медицины в целом каждый желающий в Украине может изменить свою жизнь к лучшему, исправив кожные дефекты и скорректировав недостатки внешности.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO.org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини