MENU

"Снимались 40 актеров за $25": после обстрелов Николаева в РФ запустили фейк о "сюжетах", которые в Украине делают по заказу Запада

973 0

"Снимались 40 актеров за $25": после обстрелов Николаева в РФ запустили фейк о "сюжетах", которые в Украине делают по заказу Запада

Спустя почти четыре месяца войны в стране-агрессоре России продолжают отрицать преступления Кремля и своей армии против Украины. Очередным фейком стало обвинение украинцев в создании "постановочных сюжетов" в Николаеве об обстрелах оккупантами жилых кварталов.

Пропагандисты утверждают, якобы они готовились по заказу Запада и в них "за деньги" участвовали десятки "актеров". С таким официальным заявлением выступили в Минобороны РФ, информирует UAINFO.org.

Читайте также: "Росія не нападала на Україну": Лавров всьому світу показав, що таке брехня 99 рівня

Ведомство ссылается на "достоверную информацию", заявляя, что в Николаеве украинские спецслужбы организовали подготовку "видеосюжетов" о разрушенных якобы в результате обстрелов российскими вооруженными силами частных домовладений и оставшихся без крова местных жителей.

"В постановочных видеосъемках задействовано более 40 актеров, всем участникам выплачено денежное вознаграждение в размере $25", – утверждается в сообщении российского оборонного ведомства.

Там добавили, якобы в дальнейшем отснятые "материалы" запланировано распространить в украинских и западных СМИ "с обвинением" российских ВС в неизбирательных ударах по гражданским объектам.

Читайте также: Росіяни поширюють фейки про "припинення" виплат пенсій та зарплат в Енергодарі – мер

В Минобороны РФ попытались заверить свое и мировое сообщество, что это все – фейки, "культивируемые украинской фабрикой лжи по заказу западных кураторов" и они "не содержат достоверной и объективной информации".

"Вооруженные силы Российской Федерации исключительно гуманно относятся к мирному населению и не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры", – попытались оправдаться в военном ведомстве РФ.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube 

 

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини