MENU

Глава Роскосмоса обвинил Boeing и SpaceX в успехах ВСУ

2095 0

Глава Роскосмоса обвинил Boeing и SpaceX в успехах ВСУ

Рогозин обвинил частные компании Соединенных Штатов в передаче данных со спутников украинской армии.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что частные компании из США собирают как визуальные, так и радиолокационные данные из космоса, чтобы обеспечить Украину данными, необходимыми для наведения ракет. Об этом со ссылкой на ТАСС сообщает Корреспондент.net, информирует UAINFO.org.

По его словам, космическую инфраструктуру и сервисы США, в том числе ведущих операторов, которые создают алгоритмы для получения бесшовных высокодетальных снимков Земли, использует Пентагон.

Читайте также: "Всех люблю на свете я": глава Роскосмоса отметился "праздничным" видео на фоне запуска баллистической ракеты

"И Lockheed Martin, и Boeing, и другие компании, тоже частные, как и SpaceX, сегодня подключены для решения одной конкретной задачи - обеспечить сбор информации в режиме реального времени", - заявил Рогозин.

Он отметил, что данные собираются как визуальные - через инфракрасные радиолокационные аппараты, так и через обычное наблюдение. Это, по словам Рогозина, делается для того, чтобы обеспечить возможность для Вооруженных сил Украины пользоваться облаком данных для целеуказаний баллистическим ракетам или для работы ракетных систем залпового огня.

Вместе с другими компаниями Рогозин назвал и глобальную спутниковую систему Starlink компании SpaceX. По его версии, компания ввезла в Украину абонентское оборудование по задаче Пентагона, а затем распределила тарелки по подразделениям ВСУ. 

Читайте также: Рогозин пострадал от биологического оружия – Александр Кочетков 

"Это оборудование принимает сигнал, обеспечивает широкополосный доступ в интернет и управляет беспилотными системами и действиями подразделений в зонах без покрытия сотовой связи", - считает Рогозин. 

Он добавил, что российские спутники "также могут наблюдать за территорией Украины через научный центр оперативного мониторинга Земли".

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube 

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини