MENU

Янукович, Колесников и Азаров больше всего вредят имиджу Украины

3716 11

От различных представителей украинской власти можно часто услышать, что журналисты вредят имиджу нашей страны, неправильно освещая ЕВРО-2012. Мол, не нужно говорить о проблемах, которые есть, потому что тогда от нас иностранцы уедут с плохим впечатлением.

Тут проблему надо разделить. Во-первых, ЕВРО-2012 - это действительно наше счастье и возможность стать европейским событийным центром, почувствовать свою вовлеченность в Европу, в общеевропейский контекст хотя бы на месяц. Поэтому я считаю неправильным искать сплошные негативы и злорадствовать по поводу каждой неудачи.

Но, во-вторых, если проблемы в стране есть, их обязательно надо освещать. Если поезда «Хюндай» дорогие и неудобные, то об этом необходимо говорить. Если трассу на Харьков доделали не полностью, то об этом тоже нужно обязательно говорить. Что и делают журналисты. Исполняют свою работу по объективному информированию о действительности. В том числе (а может и в первую очередь) о проблемах. И в этом нет никакого вреда имиджу страны. В этом даже есть польза. Потому что любая нормальная власть должна была бы устранять проблемы, на которые ей указывают. А не, как у нас, требовать эти проблемы замалчивать.

И, наконец, полагаю, что значительно больше имиджу Украины вредят политики, а не журналисты. Своим часто хамским и неадекватным поведением и откровенно агрессивной реакцией на ситуацию, когда им указывают на недостатки. Имиджу Украины вредит президент Янукович, говорящий журналисту «я вам не завидую». Имиджу Украины вредит премьер Азаров, тыкающий журналистам. Имиджу Украины вредит вице-премьер Колесников, называющий пользователя Facebook «лошком».

Так что прежде, чем пенять на журналистов, политикам стоило бы сначала следить за собственным поведением. И желательно это поведение менять в сторону взаимоуважения, а не неприкрытого презрительного хамства.

Алексей КРАСНОПЕРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини