MENU

Почему использовать электросамокат выгоднее, чем некоторые другие виды транспорта?

722 0

Сегодня электросамокат – не детская забава, а полноценное средство передвижения. И пусть вас не вводит в заблуждение беспечное название этого устройства, ставшего в последнее время настоящим трендом. Дорогостоящие электрокары всё это малодоступны для многих из нас, при этом переход с бензина на электроэнергию де-факто неизбежен. Видимо, электросамокаты https://comfy.ua/jelektrosamokaty/ стали той самой "золотой серединой", сочетающей в себе технологичность, удобство эксплуатации, экономическую выгоду и оптимальный покупной ценник.

Принцип работы

Электросамокат – это двухколесное транспортное средство, выполняющее свою функцию за счёт работы электромотора. Автономную работу обеспечивает литиевый аккумулятор – ещё один важнейший компонент конструкции.

Благодаря использованию аккумулятора устройство может проезжать без подзарядки от 10 до 200 км, зависимо от объёма батареи. Аккумулятор требует периодической подзарядки, причем для этого не требуются услуги зарядных станций, как в случае с электромобилями. Зарядку можно осуществлять от обычной бытовой розетки 220 В. – дома, в кафе, где угодно.

Также важно учитывать мощность электродвигателя в разрезе веса пользователя. Например, для пользователей весом от 70-80 кг. оптимальным решением станет электросамокат мощностью 300-500 Вт.

Скорость движения также зависит от мощности мотора. На рынке присутствуют модели разных категорий, включая детские, подростковые, стандартные и высокомощные решения. Больше информации можно найти по ссылке выше.

Главные достоинства

Являясь новейшим средством передвижения, электросамокат вобрал в себя всё лучшее от своего сегмента. Он очень удобен в эксплуатации, экономически выгоден, прост в обслуживании, при этом выполняет свою основную функцию на все 100%.

Общий перечень «за» в пользу приобретения электросамоката:

  • баланс характеристик, благодаря чему можно прилично сэкономить время, быстро и комфортно перемещаясь по городу на средние дистанции (средняя скорость стандартной модели – 30-40 км/час, средняя дальность движения – 25 км. и выше);

  • простота обслуживания – как уже было сказано, заряжать устройство можно от любой 220В розетки, а техническое обслуживание ему практически не требуется (раз в месяц смазать болты, этого будет достаточно);

  • простота эксплуатации – порог вхождения здесь столь же низок, как в случае с обычным самокатом или велосипедом (если умеете держать равновесие, проблем с обучением не будет);

  • экономическая выгода – стоимость популярных моделей составляет около 500-700 долларов США, что для транспортного средства очень немного, ещё добавим сюда отсутствие необходимости заправки бензином, что уже само по себе немалая выгода.

Что ещё сказать? Действительно, электросамокат – это современное, экономически выгодное и при этом очень эффективное средство передвижения, манёвренное, стильное, приспособленное для регулярного пользования, а главное, доступное для большинства.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO.org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини