MENU

Власть Януковича решила, что ей удастся утаить шило в мешке

3669 8

Побывавшиев Украину депутаты Европарламентавыразили озабоченность состояниемдемократии в стране и преследованиемоппозиции. Они призвали усилить давлениена официальный Киев, но не вводитьсанкции против всей страны.

 

Об этом сообщает Катерина РИЗАНЧУК katerizanch.


Визитв Украину депутатов ЕвропарламентаВернера Шульца (Werner Schulz) и лидера фракции«Зеленые/Европейский свободный альянс»Ребекки Хармс (Rebecca Harms) начался в Харьковес посещения футбольного матча Германиии Голландии в рамках Евро-2012, но оноказался не безоблачным.

На трибунестадиона «Металлист» перед матчем вовремя исполнения гимна Хармс и Шульц,а также еще 50 активистов поднялитранспаранты с надписями «Release allpolitical prisoners» («Освободите всех политическихзаключенных») и «Fairplay in football and politics»(«Честная игра в футболе и политике»).

Этуакцию в поддержку осужденных лидеровукраинской оппозиции немедленно пресеклистадионные стюарды, которые конфисковалиплакаты и вернули их только послеокончания матча. Поскольку телезрителямэти события не показали, о поддержкеукраинской оппозиции европарламентариямистрана узнала лишь на следующий день,благодаря перепечатке одним из местныхизданий фотографии и заметки из немецкихСМИ, - пишет издание Deutsche Welle.

Вероятно, украинскаявласть решила, что если она ловко будетпресекать на корню все попытки высказатьсвое мнение, причем  даже членамиЕвропейского парламента, никто ничегоне узнает, а весь мир увидит как все внашей стране гладко и стабильно, и какоезамечательное правительство и справедливыйпрезидент Виктор Янукович.

Но этопросто смешно и примитивно, он постояннонаступает на одни и те же грабли.  Ивсе его, как ему  самому кажется 
«хитроумныеполитические ходы»,срабатывают только против него самого.Ведь шило в пустом мешке совершеннонельзя утаить, тем более, что оно там неодно.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини