MENU

В Донецке не умеют болеть за сборную Украины

2188 2

Перед матчемливень, после матча свист трибун. Вотчем встретила и провела национальнуюсборную по футболу восточная частьУкраины. Что сказать, гостевой матчУкраина проиграла. Овчерашнем матче между сборными Украиныи Франции пишет блогер ижурналист Василий Зима.


«На стадионе,где еще пару дней назад зрителейразвлекали местные, национальныеколлективы, исполняющие русские народныепесни, вчера принимали сборную страны,гимн которой звучит на чужом для восточнойчасти Украины языке. Ну не греет местных,донецких, Украина. Не могут они, какльвовяне или киевляне поддерживатькоманду даже после вполне заслуженногопоражения, они сразу свистят: мол, «лохипродули, пацаны в шоке». Так что, ничегоудивительного в том, что вчера украинцыбыли номинальными гостями на матче,нету. Гостями в Донецке сборники былине номинальными, а реальными. По настоящемуна этом стадионе могут поддерживатьтолько интернациональное детище Ахметовапод названием "Шахтер" или сборнуюРоссии. Одним словом, гимн здесь стадионникогда не споет, как, впрочем, и ЧервонуРуту,» - утверждаетжурналист.

Онпишет, что в гостях сборнойне повезло, но в Украине не географической,а ментальной и духовной, украинскиефутболисты, к сожалению,больше не сыграют.В случаеничьей или поражения в матче с Англией,Украину опять освистают. Хотя, ирландскиефаны, даже после разгромного пораженияот Испании, аплодировали своей команде.Не свистели и голландцы, и шведы. Простоэти люди болеют за команду своей страны,а в Донецке болеют за чужую.

«Трагедиииз вчерашнего поражения делать не стоит,
- продолжает Зима.- Во-первых,сыграть два матча подряд на высокомуровне Украина не может. Ну, не может ивсе. Бороться до потери пульса в матчес французами - не логично. Ведь, выиграть- проблематично, а потерять силы - легко.Так что, лучше поберечь силы и энергиюдля матча с Англией. Ведь во вторник влюбом случае нужна только победа. Будемнадеяться, что Блохин сумеет настроитькоманду.  А с французами сыграли, какмогли. особо не уставали, но и неопозорились. Если бы не ошибка Ярмоленков атаке, которая в результате привелак первому голу, и неразбериха в обороне,которая привела ко второму голу, мымогли бы еще и ничью откатать. Но неповезло».

«Во вторник сборной,конечно, придется умирать на поле, каки в матче со шведами. Но зато победабудет означать выход в одну четвертуюфинала. Правда, если трезво подумать,задаешься вопросом: а зачем нам одначетвертая финала? Ведь там нас будетждать "красная фурия". Думаю, привсем уважении к нашей команде, послематча с Испанией, футболистов освистаютне только трибуны, но и птицы и  уличныесобаки. Не можем мы соперничать сИспанией. Так может лучше сразу проигратьАнглии и наблюдать спокойно за тем, какбело-красные с Руни во главе безуспешнобегают за Зави и Иньестой, время отвремени вытягивая мячи из своихворот?»

«Я не знаю, может кто-то иверил в чудо на Евро 2012. Если верил, тооно произошло в матче со шведами. Дальшеначались будни. С англичанами еще можетповезти, но захотят ли этого футболисты?Им тоже хочется отдохнуть и очень нехочется, чтобы их возили испанцы илибомбили немцы: нервы же дороже всего) Так что, желаю вам активно болеть засборную во вторник, но мне кажется, чтонаши опять не побегут. А зачем бежать,если впереди все равно шлагбаум в виденедостижимых для нас по мастерствусборных. Рано или поздно лоб разобьем,»
- заканчивает Зима.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини