MENU

Из-за «хотелок» власти Януковича, регионалам нужно чтобы Евро никогда не заканчивалось

1848 1

 

Когда мы сегодня говоримо футбольном празднике, мы должныговорить, что «да»,  это на самом делепраздник для футбольных болельщиков,но мы за это должны благодарить не туили иную власти, мы должны благодарить каждого гражданина Украины, которыйуплатил за этот праздник большие деньги,-  считает народный лепутат от«БЮТ-«Батькивщина» Остап Семерак. Обэтом политик сказал в эфире «5 канала».

«Когда мы сравниваем,сколько это стоило  - это стоило 80млрд гривен с украинского бюджета. Когдамы сравниваем стадион Ахметова в Донецкеи НСК «Олимпийский» в Киеве, которыеявляются практически одинаковыми, тостадион Ахметова, который строился зачастные средства, стоит в три разадешевле, чем Киевский стадион, которыйзашкаливает по своей цене. Он являетсясамым дорогим в Европе», - отмечаетполитик.

«Я, как член бюджетногокомитета ВР, занимаюсь мониторингомподготовки к Евро. На протяжении 2,5 летгосударственную  программу правительствоЯнуковича-Азарова 28 раз меняло. Врезультате она раздута с  5 миллиардовгривен до 80 миллиардов гривен», -утверждает Семерак.

Политик заявил,что власть под чемпионат разработалацелую коррупционную схему, где былиотменены тендерные процедуры, пишет Катерина Ризанчук katerizanch. Из-заэтого очень высокая стоимость и оченьнизкое качество работ. Все делали в трираза дороже, - говорит политик. 

«Большевсего меня поразило то, что в этойпрограмме есть 168 миллионов, которые потрачены на ремонт и реконструкцию национального музея Тараса Шевченко вКаневе. Статья просто сумасшедшая. Я начал выяснять и оказалось, что нарасстоянии 20 км власть Януковичапростроила  вертолетный аэропорт.Он рассчитан  на прием 10 вертолетовв час. Построен он за государственныйсчет под ширмой Евро. Мало того для егостроительства выселили людей,  которыеимели законные права на осуществлениехозяйственной деятельности на этойтерритории. И все это назвали реконструкцией музея ТарасаШевченко».   

Азаров иКолесников называют какие-то цифрырасходов на Евро, в то де время онипрячутся от эфиров и журналистов, ссылаясь на свою занятость. Это говорито том, что они боятся выйти к людям и послушать вопросы, адресованные кним.

А цифры проверить очень простона сайте кабмина или Верховной Радыесть целевая программа, в которой четкопрописано, что правительство увеличилорасходы на Евро с 5 миллиардов гривендо 80 миллиардов гривен.

Вероятно,правительство, называя значительноменьшие цифры хочет сказать, что не всесредства они потратили на Евро, так какнапример с хотелкой в отношениивертолетной площадкой под Каневомвышло, которая  к Евро не имеет никакогоотношения.

Создав коррупционныесхемы, и выведя из-под тендерногозаконодательства  подготовку кЕвро-2012  правительство Януковича-Азаровасоздало новую коррупционную схему, и«затем в эту программу начали накачиватьсвои  хотелки. Подготовка к Евро 2012стала, к сожалению, самым большимкоррупционным скандалом за 20 лет», -отметил в заключении Остап Семерак.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини