MENU

Активистка Femen прокололась в туалете Макдональдса

4218 3


В то время, как в столицеДонбасса вовсю готовились болеть засвоих в матче Украина-Франция на «ДонбассАрене», когда по городу уже ходилистайками заезжие и местные болельщикив сине-желтых цветах, а по дорогампроносились авто (от стареньких «Жигулей»до навороченных «Лексусов»), украшенныегосударственными флажочками, флажкамии флагами - в общем, вечером того самогодня, когда Донецк явно вознамерилсядоказать, что не только в Киеве и Львовеболеют за украинскую сборную, а заодноопровергнуть рассуждения о якобытрадиционном игноре дончан в отношениинациональной команды, отечественныйинтернет радостно взорвался жуткойинформацией: мол, активистка организацииFEMEN в Донецке была захвачена группойнеизвестных людей, пишет в блоге Дмитрий Иванов.


Дескать, приехалидевушки, оскромности и адекватности которых вукраинских семьях уже легенды слагают,в Донецк, которым в тех же украинскихсемьях пугают малых детей, а за ними ужекто-то ходит. Причем, нехорошо так ходит,подозрительно. Да еще и массово: человек15, не меньше. Короче, девушки (умненькиеведь, хоть, глядя на поведение, сразу обэтом и не догадаешься), дабы уйти отпреследования, решили разделиться. Иразделились. А потом - бац! - и одна изних на связь не вышла.


«Что бы это значило?»,- вероятно, подумали девушки. И самисебе, вероятно, ответили: мол, а ведьнапоминает, подруги, это все ситуациюв Беларуси, когда тамошняя"кровавая гэбня" не дала мирнопотроллить тамошнего "бацьку"!


И вот уже совсемизготовились было самые честныеукраинские интернет-ресурсы начатьалхимический процесс по новому превращениюмирных дончан, которые ни сном, ни духом,в «донецких», как бы намекая на «бандитов»,которым, разумеется, - «тюрьмы», но...Подоспело сообщение из... милиции. Сдушещипательной, между прочим, историей.А история, собственно, такова...


Занимались себемилиционеры обычным во дни Евро-2012делом: охраняли общественный порядок.Гостей-то в городе много, и наших гостей,и не наших. Не хочется, в общем, лицом вгрязь ударить. Как вдруг - звонок по«102». Берут, значит, милиционеры трубочку,а им посетительница кафе «Макдональдс»рассказывает, что в туалетной, извинитеза пикантные подробности, комнате,случайно услышала разговор двух девушек,длительное время находившихся в однойкабинке. И вот фраза одной из них «Сейчасмы им устроим на "Донбасс Арене»...насторожила дончанку.


Согласитесь, послевзрывов в Днепропетровске, после"макеевских террористов" реакциюжительницы города понять можно. Малоли, что собираются "устроить им на"Донбасс Арене" запершиеся в кабинкедевчушки! А ну как у них в бюстгальтерах— бомбы?!


Короче, правоохранители- пулей в кафе. Девушек там уже не было,но словесный портрет бдительныепосетители милиционерам составили. Покоторому и обнаружили голубушек возле...Правильно, возле "Донбасс Арены".Обнаружили, значит, и пригласили вВорошиловский райотдел, где (надополагать, в обстановке толерантностии взаимоуважения) девушки и рассказали,что являются представительницами FEMENи действительно планировали провестиодну из своих акций непосредственно настадионе. Ну, мы же с вами понимаем:опять, наверно, хотели показать то, чтои так уже все не единожды видели. Ну,вот.. После этого представительницы"оригинального общественного жанра"покинули райотдел.


Вот такова версиямилиции. И, может быть, все бы и успокоилось:подумаешь, приехали провести акцию,побывали на экскурсии в одном израйотделов донецкой милиции, а самуакцию не провели, потому что их дождемсмыло и ветром сдуло. Буря ведь  была!

Но FEMEN были бы не FEMEN ,если бы позволили так благостно закрытьтакую богатую тему. Это же Донецк! И ктоже их потом, не шутя, умными назовет (аи правда, - кто?), если окажется, что онипобывали в "столице режима", а сними ничегошеньки достаточно оригинальногоне случилось?! И вот уже появляется версияпресс службы FEMEN.


Согласно этой версии,активистки FEMEN нашлись... в моргекалининской больницы города Донецка.Страшно? Так ото ж! Но не пугайтесь,оттуда, то есть из морга, они... на связьвышли.

Мол, "16 июня в 01.05активистки FEMEN вышли на связь из моргакалининской больницы Донецка, куда онибыли доправлены работниками Службыбезопасности Украины для медицинскогоосвидетельствования на предмет отсутствияпобоев".


Одна из лидероворганизации, Александра Шевченко (именноо ее похищении писали интернет-СМИ, -авт.) сообщает, что "все три активистки,выехавшие на акцию, были захвачены вплен спецподразделениями СБУ с применениемгрубой физической силы в разных районахгорода Донецка. Наружное наблюдение заактивистками велось сразу после ихприбытия на Южный автовокзалгорода(транспорт с Киева приходит наЗападный автовокзал..прим.). Все активисткибыли похищены в духе чикагско -донецкогопонимания прав человека - средь беладня их затолкали в машины, отобралиличные вещи, мобильные телефоны и свезлив помещение ближайшего отделениямилиции. Во время задержания активисткеАнне Большаковой наносил удары по лицуодин из спец-уродов. Активистки FEMENпровели на допросе, под моральнымдавлением и без связи с внешним миром,около 9 часов. Там им на донбасскомжаргоне объяснили мотивы их заключения.На саркастический вопрос Александры:"Вы что, за Януковича испугались",один из обормотов красноречиво ответил:"Нам по - - й Янукович, мы Ренатаохраняем".


Вот так вот... А последопросов и морга, согласно сообщению,девушек вывезли ночью на донецкийжелезнодорожный вокзал.


Ну, и конечно, "FEMENотмечает усиление репрессий противорганизации с наступлением Евро-2012".


Согласитесь, просто"пестня", а не сообщение. Здесь тебеи "спецподразделения", и "духчикагско-донецкого понимания правчеловека", и битье по лицу, и Янукович,который (вдумайтесь в это!) "по - - й"сотруднику СБУ, и "Ренат" (кто такойэтот Ренат через "е"?)... Всё до кучи!Плюс, разумеется, усиление репрессий.


В общем, Донецк - этоЧикаго (надо понимать, времен Аль Капоне),так что бойтесь украинцы "донецких,дары приносящих".


Разумеется, личное делокаждого, какой из версий - милицейской(уж больно сахарной) или FEMEN-ской (ужбольно перечной) - верить. Но вот как-тоочень уж вовремя подоспела эта "девичьяистория". Тут вам и давление на Украинуиз-за отсидки Тимошенко, и рассказки ожутком футбольном расизме в нашейбогоспасаемой стране (притом, например,что та же Англия в деле футбольногорасизма чуть ли не впереди планетывсей!), и выборы - выборы же на носу! Тоесть, выборы на носу, а здесь такие жуткиерепрессии! Не то, что в демократическойПольше, где активистки FEMEN, появившисьу одного из входов на Национальныйстадион Варшавы с плакатами противпроведения футбольного первенства, занесколько минут были, что называется,"обезврежены" полицией.


Так и подмывает спросить:на чей алтарь грудь кладете?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини