Видеопример для свистунов с трибун «Донбасс-Арены»

2225 1

Блогер Максим Саваневский приводит яркий пример того, как болельщики могут решить судьбу футболистов в решающем матче и поднять дух команды.

2005 год, финал ЛигиЧемпионов - Милан-Ливерпуль. Милан поитогам первого тайма выигрывает 3:0. Всезакончено. Никаких шансов на победу.

"You'll Never Walk Alone"("Ты никогда не будешь идти один")- гимн ливерпульских болельщиков. Онивсе встали в перерыве матча, взялись заплечи и начали петь. И не садились дозавершения матча. Пели, поддерживалисвою команду, гнали ее вперед. В ситуации,когда шансов на победу, казалось, нет.

Во 2-м тайме Ливерпулюудалось сделать невозможное - забить 3гола, продержаться в дополнительноевремя и выиграть по итогам послематчевыхпенальти.