MENU

Японцы изобрели уникальные очки для похудения

1906 0


В Японии ужедавно существует сообщество чиндогу -сообщество поклонников бесполезныхизобретений. Популяризатором концепциичиндогу является японский журналист КенджиКаваками, сообщает в своем блоге Татьяна Ковальчу. Он определил ее как «изобретения,которые, как кажется, сделают жизньзначительно легче, но не делают».


Сообщество чиндогу,получившее статус Международногообщества Чиндогу, сегодня насчитывает~50 тыс. членов. В их послужном спискетакие бесполезные изобретения, какмалюсенькие тряпочки, которые вставляютсяв кошачьи лапы и вычищают поверхностьвслед за идущей кошкой; закрывалка длярыбьей морды, которая служит для того,чтобы оградить повара от травмирующеговыражения глаз умирающей рыбы; чешущаяспину футболка; бытовой электровыключатель,управляемый подбородком.


В этот список я бывключила и «уникальные очки дляпохудения», разработанные в Японииученые из Токийского университета.«Волшебные» очки изобрела командаученых под руководством профессораМичитака Хиросэ.

 


 Действие уникальных очков заключается в том, что они зрительноувеличивают или уменьшают  пищу натарелке. В то же время они не меняют пропорции рук и окружения человека,стремящегося избавиться от лишнеговеса.


 Ученые, разрабатываяидею, руководствовались тем, что очкипомогут людям употреблять меньше пищи,и таким образом худеть. Исследователипровели первые эксперименты.  В группедобровольцев носившие очки съедали на9,3% меньше  печенья при увеличенииизображения на 50%.


Но когда очки былинастроены на уменьшение на 33%, подопытныесъедали на 15% печенья больше.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини