MENU

БТРы - новая «забава» украинских чиновников и «крутых»

747 0

Среди состоятельных украинцев — новая мода. Богачи скупают БТРы и танки, списанные с вооружения, чтобы ездить на рыбалку или охоту.
 
Как пишет в блоге Вероника Антипова, в Интернете множество объявлений о продаже такой техники, а спрос на нее больше, чем в прошлые годы.

«Мы продаем БТРы, БРДМы (боевая разведывательно-дозорная машина), вертолеты и самолеты. Техника стоит в 20 км от Киева. Например, БРДМ стоит 80 тысяч гривен», — рассказал журналистам продавец брони Александр. По его словам, такие аппараты классифицируются как объекты и документы в ГАИ (в том числе госномера) оформляются за две недели, а ездить можно с водительскими правами категории Д.
 
«Мои клиенты — главы администраций и различные «крутые». Обычно они покупают такие машины для поездок на охоту и рыбалку, также устраивают между владельцами военной техники соревнования и инсценировки военных сражений», — отметил продавец. Недавно, рассказал он, один из клиентов захотел купить танк Т-64. «Не понимаю, зачем он ему нужен. Но такой у нас в наличии есть, там все подпилено так, что он небоеспособен. Стоит около 100 тыс. гривен», — отметил Александр.
 

Он уточнил, что киевлянам брони продали считанные единицы, в основном технику покупают из регионов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини