MENU

Благодаря студентам ЧГУ депутату запретили открыть на территории университета бар

984 0

Блогер Максим Градус kurush1 рассказал, как студенты ЧГУ им. П. Могилы с помощью протестов и обращений в горсовет добились запрета одному из депутатов открыть в университете питейное заведение.

«Насторону Инициативной группы студентовЧГУ имени Петра Могилы в борьбе противдепутата Олега Солтиса, открывающегобар прямо в университетском корпусе,перешли депутаты городского совета.Депутатская комиссия по вопросамместного самоуправления, депутатскойдеятельности, гласности и законностирассмотрела заявление инициативнойгруппы студентов, - сообщают в студенческомпрофкоме.

Поводом обращения, сталочисто человеческое желание уберечьгородского депутата от нарушения законови грубого попрания  норм депутатскойэтики на пути к реализации своего жгучегожелания - открыть питейно-общепитовскоезаведение прямо в корпусе их вуза, -говорится в сообщении».


Напомним, 15 мая более100 студентов пришли к общественнойприемной депутата Олега Солтиса длятого, чтобы в день депутатского приемавыразить ему недовольство открытиемочередного шинка под стенами учебногозаведения. Но народный избранникпроигнорировал студентов, и депутатскийприем в назначенный час не состоялся.Правда, где то через час, он сообщилжурналистам, что имеет полное правооткрывать в университетском помещениихоть ликероводочный магазин, уточнив,что пиво продавать пока не собирается,но если клиенты попросят – «почему быи нет?».

 


Наверное, самопомещение депутатской приемной,расположенное в очередной малойархитектурной форме, прилепленной кзданию, так влияет на мысли и действиягородского депутата. Ведь раньше тамбыла наливайка-магазин, и только послезапрета главного архитектора города,скромное объявление «приемная депутатагородского совета» стало красоватьсяна его дверях. Но вернемся к днямсегодняшним…


Возмутившись полнымигнорированием своих требований состороны слуги народа, студенты обратилисьв комиссию по депутатской этике, где посуществу разобрались в проблеме иприняли целый ряд решений, как по барув помещении университета, так и персональнопо депутату Олегу Солтису.  Да чтоговорить, спасать товарища надо:


1. Первомузаместители городского головы ЮриюАндриенко рекомендуется создатькомиссию по установлениюзаконности приватизации помещения, вкотором находится питейное заведение.


2. Заместителюгородского головы РомануВасюкову рекомендуется создатькомиссию с участием городскойсанэпидемстанции, представителямирайонной администрации, отдела торговлигорисполкома и депутатов комиссии попредпринимательству для проведениявыездной проверки деятельности бараОлега Солтиса, который он открывает вуниверситете.


3. ДепутатуОлегу Солтису рекомендуется в своихпубличных выступлениях руководствоватьсяисключительно Законом Украины «Простатус депутата местного совета»,неуклонно соблюдать регламент и недопускать высказываний с вольнойтрактовкой законодательных норм».


 


«Кроме этого, комиссиякатегорически выступает противиспользования этого помещения дляторговли алкоголем, табачными изделиямии пивом.


Опринятых мерах, Олег Солтис долженотчитаться комиссии до 3 июля», - сообщает в своем блоге kurush1


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини