MENU

Как привлечь клиентов через YouTube

673 0

 


Youtube входит в тройкусамых посещаемых сайтов в мире.Пользователи часто используют его дляполучения информации. Он часто попадаетв поисковую выдачу. Видеоряд помогаетсоздавать доверительные отношения склиентами, ведь они доверяют не компаниям,а людям. При этом, компании слишком редкоиспользуют его, как канал привлеченияклиентов.

Об этом пишет в блоге Владимир Стеценко.

Итак, увас есть качественный видеоматериал:интервью, видео обзор, лекция и т.д. Вызашли на Youtube и загрузили свое видео.Что же делать дальше?

Пользователь можетнайти видео тремя способами:


1.При помощи поисковыхсистем.
Задача поисковых системдать пользователю ответ на его вопрос.Анализировать видео на предмет полезностиони еще не научились, поэтому в выдачупопадают те видео, описание которыхнаиболее соответствует поисковомузапросу пользователя. Чтобы узнать, чтои как ищут пользователи, воспользуйтесьсервисами поиска ключевыхслов Google или Яндекс.Смотрите, что ищут люди и используйтеэти фразы в описании видео.


2. При помощи поискасамого Youtube.

Смотрите, что ищутпользователи Youtube. Откройте поиск,введите первое слово, и вы увидите, чточаще всего ищут люди

 

 

 

 



Как оптимизироватьсвое видео

Название. Помнитефразу «как вы яхту назовете, так она ипоплывет»? Аналогичная ситуация обстоити здесь. Используя подсказки сервисовпоиска ключевых слов и поиска Youtube, дайтесвоему видео название, которое будутискать.

Если, в вашем видеовстречается название бренда илипопулярного человека – упомяните его.Включите в название имя своего бренда.Вы ведь хотите, чтобы пользователь вдальнейшем искал именно ваш материал?


Описание
Тутвсе просто. Напишите о том, чему посвященоваше видео. Буквально несколькопредложений. Не забывайте про ключевыеслова, которые вы нашли в сервисахпоиска ключевых слов. Вставьтев описание адрес своего сайта или ссылкуна конкретную страницу, привлекайтепользователей на свой сайт.


Теги
Пропишитев этом разделе ключевые слова по которымваше видео смогут найти.


Настройкаконфиденциальности
По умолчанию,видео загруженное на Youtube доступно длявсех. Оставьте его таким же. Если высделаете видео «личным» или «доступнотем, у кого есть ссылка», вы потеряетевесь поисковый трафик.


Категория
Выберитедля своего видео наиболее подходящуюдля него категорию. Во-первых, тем самымне будете нарушать условия использованияYoutube. А во-вторых, это поможет видеозанять более высокие места в выдаче.

 

 


Дополнительныенастройки
Позвольте пользователямделиться вашим видео – разрешите еговстраивание. Разрешите комментироватьвидео. Тем самым, вы получите обратнуюсвязь, а наличие комментариев покажетценность видео, тем кто видит его впервые.

 

 


4 совета:

  1. Брендируйте свое видео. Разместите на нем логотип вашей компании или адрес вашего сайта. Это поможет найти вас, когда видео будет размещено на сторонних ресурсах.

  2. Если вы продвигаете компанию, а не личный бренд, то загружайте видео в канал компании.

  3.  Добавляйте видео от лица одного пользователя. Ситуация, когда видео добавляется несколькими пользователями с упоминанием компании, является недопустимой.

  4. Придерживайтесь своей стратегии позиционирования. Если ваша компания ориентирована на харьковскую молодежь, то не стоит давать своему видео название на нидерландском.

Альтернативы?

Youtube входит вбанерно-медийную сеть компании Google, азначит, вы можете размещать на видеоваши текстовые, графические ивидеообъявления. Подробней об этом, выможете прочитать перейдя в справке Google.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини