MENU

СКАНДАЛ. Сайт газеты «Сегодня» и «Украина криминальная» в тысячи раз завышают количество читателей

3133 1

Украинские информационные сайты в десятки раз накручивают посещаемость своих ресурсов.

 

Об этом сообщает [info]uainforg  UAINFO.

 

Украинские Интернет-СМИ с аудиторией больше 50 тысяч посетителей в день на самом деле посещают несколько сотен людей.

 

Так, как указывает статистика Bigmir.net, на сайт газеты Сегодня самого крупного украинского миллиардера Рината Ахметова за сегодня, 26 апреля 2011 года, зашло более 50 тыс человек. В то время как статистика сайта MYTOP-IN.NET указывает, что на Сегодня зашли около 200 посетителей.

 

Похоже, что в сети Интернет у газеты Ахметова, которую ему в своё время вынужден был отдать «не пальцем деланный» Игорь Бакай под давлением Николая Азарова, ситуация ещё хуже чем в печатном сегменте. По имеющемся у UAINFO закрытым данным холдинга «Сегодня Мультимедиа», это издание на печатном носителе  читают преимущественно в Киеве, до регионов она практически не доходит.

 

Среди постоянных покупателей газеты «Сегодня Мультимедиа» киевляне составляют 70%.

 

 

Так же, по статистике Bigmir.net, на ещё один якобы популярный и влиятельный сайт Украина криминальная (за ним кроется бывший заместитель председателя СБУ Владимир Сацюк, обвинявшийся в отравлении президента Виктора Ющенко, и вся экс-председателя Администрации президента Леонида Кучмы группа Виктора Медведчука) зашло более 20 тыс посетителей. В то же время по статистике MYTOP-IN.NET на Украину криминальную зашло меньше 150 посетителей.

 

 

 

Подобная ситуация наблюдается со множеством других украинских интернет-СМИ.

 

Мы постараемся тщательно проследить КТО ЖЕ и КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ манипулирует общественным сознанием граждан Украины, называя себя «рейтинговым», «читаемым» или «популярным» СМИ. Выдавая желаемое за действительное, праведное за грешное.

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини