MENU

Азаров расхваливал сам себя зарубежным СМИ, и сказал, что он не будет плясать вокруг Европы

1857 4


Премьер-министр НиколайАзаров, похвалил cебы за успешноепроеведение чемпионата по футболу Евро-2012, - об этом он сказал в интервьюAssociated Press, краткое содержание которогобыло опубликовано и The Washington Post.

Вместес тем он добавил, что  бойкот турниранекоторыми западными чиновниками, неимеет значения.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


Высокопоставленныечиновники ЕС отказались посещать матчив Украине из-за пребывания в тюрьме его предшественника топ лидера оппозициистраны Юлии Тимошенко. Ее семилетнийтюремный срок за злоупотреблениеслужебным положением при проведениигазовых переговоров с Россией, былосужден на Западе и назван политическимотивированным. Кроме того, онасталкивается с целым рядом других проблем.

Азаров заявил, что турнирпрошел без каких-либо серьезных сбоевдо сих пор и протесты против Тимошенкобыло лишь «ложкой дегтя в мореликования».

«Страна подготовиласьи  этому с достоинством провел этотчемпионат лучшим образом», - сказалАзаров.

Азаров заявил, что отсутствиенекоторых чиновников ЕС на матчи неиспортило спортивный праздник и далпонять, что Украина не будет плясать вокруг них.

«Мы не приглашали никогоговоря:  «Пожалуйста, приезжайте,пожалуйста», -  сказал Азаров. «Есливы не хотите ехать, это ваше дело. Мы нев первом классе чтобы  слушать, какдругие оценивают нас и  наше поведениеи  так далее».

Азаров заявил, что€ 5 млрд ($ 6,4 млрд), которые  потрачены на Евро-2012 помогли модернизироватьсоветскую инфраструктуру страны.

ВКиеве много болельщиков  согласятся с оценкой Азарова в отношении футбольноготурнира.

«Это красивая страна,красивый город, красивые люди», - сказалДаниэль Икерос, 39-летний плотник изЛинчепинг, Швеция. «Я не заметил никаких негативных вещей».

Но СтефанГертнер, 30-летний инженер из Страсбурга,Франция, останавливался возле палаточногогородка, где постоянно проходит акцияпротеста сторонников Тимошенко, которыйрасположен в непосредственной близости от фан-зоны в центре Киева,чтобы получить футболку с надписью«Свободу Юлии».

«Французское правительство объявило, что человекдолжен проявить солидарность. Это правда, что это странное дело, это плохо»,-  отметил Гартнер, добавив, что онбудет носить футболку на всех  матчахс Францией. «Надо бороться за свободу,права человека, и мы стараемся поддерживатьсвободу».

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини