MENU

Десять способов найти время для занятия спортом

752 0

 


Подавляющее большинстволюдей отлично осознает всю пользу физическойактивности для здоровья. Об этом пишет lifehacker


Но если сделать опросо причинах игнорирования ими физическихупражнений, то самым популярным ответомнаверняка будут три знакомых всем слова— У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ.


Да, мы живем в стремительныйвек, и у многих из нас действительнодовольно загруженный график. Тем неменее, существуют тысячи людей, которыеработают не меньше, а, может, и большевас, но это не мешает им уделять вниманиесвоему здоровью. Более того, если хорошоприсмотреться, то и у вас можно найтивполне достаточное количество свободноговремени для бега, тренировок или посещениятренажерного зала. Попробуем?


Прежде всего, примитек сведению, что укрепление здоровьясовсем не требует обязательныхмногочасовых тренировок. Это скореенеобходимо профессиональным спортсменам,стремящимся к рекордам и медалям. Дляобычного человека даже десять минутфизических упражнений в день послужатукреплению здоровья, дадут энергию иповысят настроение. В самом деле, новыенаучные исследования демонстрируют,что если ранее неактивные люди начнутзаниматься фитнесом хотя бы 15 минут вдень, то они могут снизить рискпреждевременной смерти на 14% и увеличитьпродолжительность жизни на три года. 

 

Кроме того, помните,что «тренировка» не обязательно должнапроходить в тренажерном зале и требоватьдорогостоящее оборудование! Короткие15-минутные всплески физической активности,повторенные несколько раз в течениедня, вполне способны укрепить вашездоровье, помогут обрести стройное исильное тело. Ну а следующие ниже советыпомогут вам найти на это время. 

 

1. Вставайте раньше. 

 

Сон, несомненно, имеетогромное значение для общего состоянияорганизма и вашего настроения, но почемубы не вставать хотя бы на 30 минут раньшеи уделить это время себе? Утренняятренировка имеет множество преимуществ— это заряд энергией и бодростью нацелый день, отличный аппетит и настроение.Но самое главное — вы делаете это всамом начале дня и никакая усталостьне может вам помешать! Вечером вы сможетепросто отдохнуть после трудного дня,уделить время семье или развлечениям.

 

2. Сократите медиа. 

 

Проделайте небольшойэксперимент. Попробуйте записывать,сколько времени вы тратите каждый деньна просмотр телевизора, компьютерныеигры, общение в Facebook или чатах. Поверьте,сделанные записи вас удивят. Я не призываювас отказываться от ТВ, компьютера иуходить в горный монастырь, но разумноеограничение такого времяпровожденияможет вам дать вполне достаточное времядля занятий. 

 

3. Будьте активнымтелезрителем.


Отказаться совсем отсидения перед телевизором — не реально,иначе как же мы узнаем чем закончилсялюбимый сериал? Но никто ведь непривязывает вас к дивану или креслу, неправда ли? Растягивайтесь, приседайте,делайте отжимания, занимайтесь йогойили прыгайте на скакалке — от такогопросмотра вы получите двойную пользу.А столь длительные рекламные паузыпросто созданы для физической встряскидля вашего организма.

  

4. Активные перемещения.


Дорога на работу иобратно у некоторых отнимает полжизни,но и тут можно найти пользу. Попробуйтеездить на работу на велосипеде илиходить пешком. Не получается? Ну тогдаможно просто выходить из автобуса наостановку раньше и проходить этототрезок пешком. Лишняя тысяча шаговкаждый день может значительно укрепитьваш организм. 

 

5. Сделайте это вашейпривычкой.


У вас ведь не вызываеттруда найти время на то, чтобы почиститьзубы, правда? Потому что это стало вашейпривычкой, которая въелась в вашесознание. Для привычек не надо искатьвремя в своем расписании, они следуютза вами неотступно, как тень. Попробуйтеначать с небольшого упражнения, например,10 минут зарядки перед завтраком, вечерняяпрогулка перед сном или отжимания вовремя рекламы и сделайте это своейежедневной практикой, своей полезнойпривычкой. Нужна помощь? Попробуйтеэтот сервис.

  

6. Социальная активность.


Человек — существосоциальное и не может без общения. Нокак у вас протекает это общение? Совместныйпросмотр ТВ с семьей, поход на пиво сдрузьями и разговоры с коллегами вкурилке? Попробуйте поменять это навылазку на природу с родными, футбольныйматч с друзьями или совместные пробежки.Не получается? Тогда поменяйте друзей.

  

7. Совмещайте обычныедела с упражнениями.


Есть много домашнейработы, которая совсем не приносит намрадости, но требует постоянноговыполнения. Попробуйте совместить еес физическими упражнениями. Установитетаймер на 20 минут и попробуйте начатьуборку. Выполнение обычных движений вбыстром темпе и с максимальной отдачейможет дать вам отличную нагрузку. 

 

8. Планируйте.


Если вы записаны наприем к врачу, то вы про это не забудете,правда? А как насчет важной деловойвстречи? Уверен, что нет. Точно так женеобходимо поступать с физическимизанятиями, тем более что это не менееважно. Планируйте день с учетом необходимыхтренировок, точно так же как вы вноситев свой график другие неотложные дела.

  

9. Делайте то, что вамнравится.


Я уверен, что у вас редковозникают проблемы со временем длялюбимого хобби. Но если вам какое-тодело не очень нравится, то вы будете егопостоянно забывать, переносить иоткладывать. Поэтому найдите такой видфизической активности который вамдействительно нравится. Не занимайтесь,например, йогой, только потому что этомодно, или бегом, потому что везде пишуто том, как это полезно. Лучше поищитечто-то такое, что вас действительнозажигает. От таких занятий вы получитене только физическое здоровье, но ихорошее настроение. 

 

10. Скажите нет.


Если вы прочли всепредыдущие пункты, но еще не нашли всвоем напряженном расписании время длясебя, то дело плохо. Значит вам надо вкорне менять свою систему целей иприоритетов. Вам действительна нужнаэта общественная нагрузка в родительскомкомитете? Вы точно уверены, что обязанывыполнять роль сиделки для детей своейсестры? А как насчет дополнительногопроекта на работе, оно вам точнонеобходимо? Помните, нет ничего плохогов том, чтобы иногда сказать слово «нет».Да, у всех нас есть обязательства переддругими, но не стоит забывать и обобязанностях перед собой. Полюбитесебя, позаботьтесь о своем теле издоровье, никто кроме вас это не сделает!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини