MENU

Государственная раздача халявных квартир - величайшее в мире зло

4174 26


 


 «Извсего перечня совковых подачек раздачабесплатного жилья - самая ностальгируемаятема в народе. Ох как любят вспоминать,что в те-то года давали квартиры.Заботилось государство о человеке, нето, что сейчас», -пишет на своей странице в Facebook МиколаМалуха. 


«Захалявными квадратными метрами кроетсяодин большой подвох, который мырасхлебываем по сей день. Дом/кров - это,наверно, одна из самых важных ценностейв жизни человека (после семьи). Без негосложно представить домашний уют, здоровуюатмосферу, продолжение рода и так далее.Наш дом определяет наше сознание.

Поэтомулюди, получившие жилье от государства,мыслят совсем иными категориями, нежелите, кто заработал и сам приобрел его:

-государство обязано меня полностьювзять на обеспечение и следить за всемимоими нуждами;
- дом, в котором я живупринадлежит кому угодно - ЖЕКу, государству,мерии города - но только не мне;
- зачемя должен следить за состоянием дома,если он не мой?
- зачем я долженследить за благоустройством района,если он не принадлежит мне (и так далеепо стране).

Бесплатными подачкамисоветская власть разучила людейупрравлять общим имуществом. Поэтомув постсоветском народе до сих пор бытуетидея: прийдет идеальный правитель/президент/царьи решит все наши проблемы. По этой причинелюдям сложно понять, что они заслуживаютименно той власти, которой достойны.Именно поэтом мы живем в заднице и досих пор не видно просветления. 

Еслимы мечтаем научить людей демократии,выборам (где не продаются за гречку илииные подачки), то, в первую очередь,необходимо помочь управлять собст
веннымиимуществом - домом, в котором онипроживают. Пару недель назад я написалстатью (на примере своего объединениясобственников многоквартирного дома)о том, какуправление своим домом учит управлятьстраной. 

Скажу больше: люди непросто не способны управлять своимдомом, они всячески препчятствуют этомупроцессу и умышленно разрушают его.Приведу два примера, которые мне недавнорассказали.

№1. Один зажиточныйчеловек решил отремонтировать лифт всвоем доме. Прошелся по соседям, с цельюсобрать средства. Все отказались. тогдаон полностью за свой счет отремонтироваллифт, но позволил им бесплатно пользоватьсялишь в определенное ограниченное время.Жителей возмутило «нахальство» буржуяи они подали на него в суд.

№2. Ещеодин зажиточный житель другого домарешил в убитом подъезде сделать ремонт.При этом он ни с кого денег не сталсобирать, а взял все затраты на себя. Врезультате, «благодарные» написалжалобу: 1. им не понравился «бардак ишум» от ремонта; 2. не понравился цветстен.

На этих двух примерах видно,что совковое быдло является главнымврагом самоорганизации активных людей»,
- пишет МиколаМалуха.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини