MENU

МИД Украины отгрызнулось Лукашенко за «вшивого Януковича»

851 0

В Министерстве иностранных дел Украины возмущены высказываниями президента Беларуси Александра Лукашенко о руководстве Украины, называют их «беспрецедентно некорректными», сообщает блог [info]censor_net.

 

«Авария на Чернобыльской АЭС является трагедией, которая объединяет три соседних и дружественных народа – украинцев, белорусов и россиян, и память о жертвах радиационной катастрофы должна быть консолидирующим звеном для наших стран. Именно из этих соображений исходил президент Украины Виктор Янукович, приглашая своих коллег - президентов России и Беларуси - вместе почтить память погибших в результате взрыва на ЧАЭС именно в тот день, когда случилась самая большая техногенная катастрофа в истории человечества», - сказано в комментарии департамента информационной политики МИД Украины.
 
В ведомстве заверяют, что в этом мероприятии «не было и не могло быть» никакой политики.

 

«В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцам на костях. Тем более, возмущение вызывают беспрецедентно некорректные комментарии президента Беларуси Александра Лукашенко», – отметили во внешнеполитическом ведомстве.

 

В МИД подчеркнули, что личные обиды неприемлемы в общении между людьми, особенно, если оскорбительные высказывания адресуются государственным деятелям, которые представляют суверенные страны и целые объединения стран.

 

«К сожалению, подходы официального Минска к отношениям с ЕС, со многими другими участниками международного сообщества в последние месяцы все меньше отвечает нормам международного общения», - сказано в комментарии.

 

Украинское государство и украинский народ, заверяют в МИД, непоколебимы в своем дружественном отношении к белорусскому народу.

 

«Надеемся, руководству Беларуси хватит ответственности перед своими гражданами вернуться к конструктивной политике сотрудничества и с Украиной, и с ЕС, которые желают видеть республику Беларусь процветающей, демократичной и успешной», - заключили в МИД Украины.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини