MENU

Претензий к российскому руководству у Азарова нет, он только обижается - Портников

1311 0

  

  

Появившийся в эфирероссийского телевидения  НиколайАзаров вновь продемонстрировалчудеса лояльности к руководству соседнейстраны. «Нам обидно,что цена такая высокая, что нас зачто-то наказывают. Но претензии у нас -лишь к украинским официальным лицам,которые подписали контракт с нарушениемдействующего украинского законодательстваи нанесли колоссальный ущерб своейстране», - сказал он журналисту ВладимируПознеру.

 

Об этом пишет Виталий Портников на своей странице в Facebook.


К российскому руководству,значит, претензий нет – Азарову, какподростку в пубертатном периоде, простообидно, что его за что-то наказывают,только вот за что непонятно. Такоевпечатление, что предшественница Азарова договорилась с пустотой или, того лучше,с неприступным демиургом, на которогонельзя обижаться. Поэтому претензиимогут быть только к своим: их шантажировали,их искушали и они подписали неправильныйконтракт. А к тем, кто шантажировал иискушал – вопросов нет. Только всхлипыи жалобы – зачем обижаете?


Успокойтесь уже, НиколайЯнович. Никто вас не обижает. Цена нанефть падает и будет падать. И уже скороцена на газ значительно снизится. Да,добитой вашим управлением украинскойэкономике это не поможет, но, по крайнеймере саму цену вы сможете объявитьвыдающимся достижением вашего правления.Формула, согласованнаяпремьер-министрами ВладимиромПутиным и Юлией Тимошенко, создаетименно такую, совершенно замечательнуювозможность. Если цена высока – Тимошенко виновата, нанесла колоссальный ущербсвоей стране. Если цена понизилась –большое спасибо Виктору ФедоровичуНиколаю Яновичу и родной Партии Регионов!


Не стану утверждать,что согласованная премьерами формулаоптимальна – я как раз рассчитываю, чтона фоне падения нефтяных цен погружающимсяв экономический хаос России и Украинеудастся эту формулу пересмотреть, чтообе страны будут заинтересованы вподдержке экономик друг друга, что вусловиях кризиса будет не до пропагандистскойтрескотни. Но в чем я уверен – так этов том, что формула, привязывающая ценук рынку, лучше чем келейные договоренностиавантюристов и диктат посредника.


Николай Азаров обижаетсяна то, что солнце всходит и заходит,рынок функционирует, экономика существует.Для него было бы удобнее, если бы рассветрегулировался бы президентскими указамии премьерскими распоряжениями, если быцена на газ определялась бы сговором вчиновничьем кабинете, если бы экономическийрост был связан бы с голосованием насъезде возглавляемой им партии, а независел бы от глобальных тенденций. Нотак не бывает. Вернее, с ценой на газвсе-таки бывает – но не всегда.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини